Юровская школа-интернат Раменского г.о. готовится к новому учебному году

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«На сегодняшний день в школе идет ремонт спортивного зала. Долгожданное событие для нас. Мы очень рады! Ремонт ведется при поддержке главы Раменского городского округа Виктора Неволина. Производится ремонт стен, потолка, пола. Кроме того, будут приобретены баскетбольные щиты, шведская стенка. Уверена, что дети будут в восторге», - прокомментировала директор школы Валентина Сорокина.

В этом году Юровскую общеобразовательную школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья окончили 15 учеников. На следующий учебный год уже набрали 20 ребят. Общее количество учащихся – 175 человек.

В учебном заведении для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, задержкой психического развития, расстройством аутистического спектра, нарушениями интеллектуального развития и тяжелыми множественными нарушениями является неотъемлемой частью учебно-воспитательного процесса спорт. Популярностью у ребят пользуются мини-футбол, баскетбол, бочча, настольный теннис и легкая атлетика.

«Очень много ребят, которые входят в состав сборной команды Московской области. Успешно выступают на соревнованиях», - отметила Валентина Николаевна.

В Юровской школе-интернат организовывают мероприятия для детей из других школ. Спортивный зал вместителен и очень удобен: здесь проводится не только учебная деятельность, но и внеурочная.

«Мы находимся в д.Юрово. Посмотрели Юровскую школу - интернат. Посмотрели, как ведутся ремонтные работы. Работы серьезные: оштукатуривание стен, циклевка потолка, замена системы отопления, дверей и светильников. Спортивный зал нашего уникального образовательного учреждения будет приведен в порядок. Здесь учатся талантливые дети, которые очень любят спорт», - подвела итог председатель Комитета по образованию Наталья Асеева.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.