Строительство спортивного ядра Родниковской школы №32 запланировано начать весной следующего года

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Строительство спортивного ядра Родниковской школы №32 запланировано начать весной следующего года. Об этом сказал глава Раменского городского округа Виктор Неволин на встрече с педагогическим коллективом образовательного учреждения.

- На пришкольной территории есть достаточно места для размещения спортивного ядра. Объект будет содержать беговую дорожку, прыжковую яму, площадки для баскетбола, волейбола и мини-футбола – все, что позволит детям спокойно заниматься на уроках физкультуры. В начале следующего года, как только сойдет снег, приступим к работам, - отметил Виктор Неволин.

Возведение спортивного ядра станет логичным продолжением капитального ремонта, который начался в школе в конце мая. На него из областного и муниципального бюджетов выделено около 44 миллионов рублей. На эти средства будут заменены окна, отремонтированы кровля и фасад здания, спортивный зал, система отопления и сантехническое оборудование, второй этаж… А вот несколько санузлов и пищеблок в школе еще новые: они были отремонтированы не так давно. «Ремонт позволит качественно изменить состояние здания, построенного в 1941 году, и 1 сентября школа в новом обличии предстанет перед учениками и родителями», - подчеркнул глава округа.

В школе учится 600 человек. С каждым годом количество обучающихся увеличивается на 30-40 человек. Школа работает в две смены. Во вторую смену учится одна параллель - третьи классы.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.