По программе «Инициативное бюджетирование» в п. Ильинский благоустроят двор

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Двор по адресу ул. Московская д.4Б в п. Ильинский будет к осени модернизирован в рамках программы «Инициативное бюджетирование». На это выделены средства в размере 10 миллионов рублей.
22 июля Виктор Валентинович Неволин, Юрий Анатольевич Ермаков и Сергей Владимирович Демин осмотрели территорию, на которой в ближайшее время появится новая детская площадка и зоны для отдыха, а также пообщались с жителями дома. В этот день глава Раменского городского округа услышал от людей несколько просьб: закрыть подземный бункер во дворе, на котором сейчас всего лишь ржавая решетка и изменить маршрут мусоровоза, который регулярно проезжает под окнами, разрушая асфальтовое покрытие.
После общения с жителями Виктор Валентинович дал журналистам комментарий: «На благоустройство этого двора выделено 10 миллионов. То есть люди попросили, чтобы им здесь сделали удобную площадку, с теми элементами, которые позволят чувствовать себя комфортно. Программа «Инициативное бюджетирование» реализуется, и этот двор в нее вошел. До 1 октября все работы здесь будут завершены, и мы получим новый благоустроенный двор в поселке Ильинский.
Данная программа очень важна для развития округа, в частности, и как форма взаимодействия с жителями, потому что по их инициативе возможна реализация достаточно серьезных проектов.
Альтернативных форм для взаимодействия с жителями очень много – это встречи и собрания, различные мероприятия, которые объединяют людей по тематикам и направлениям. Мы сегодня поговорили с людьми и узнали о том, что их волнует. Даже если это была рафинированная встреча, то есть, если сюда пригласили людей, которые знали, зачем пришли, они все равно скажут о наболевшем, или это где-то проскользнет во время общения. Например, сегодня сказали, что мусоровоз ездит каждый день через этот двор и это неправильно. Такие вещи надо слышать и просто идти навстречу, потому что это повышает доверие к власти».
О предстоящих изменениях во дворе нам рассказал руководитель ТУ «Ильинский» Сергей Владимирович Демин: «Ежегодно мы благоустраиваем дворы в поселке Ильинский. В этом году мы благоустраиваем данный двор. В первую очередь хочу отметить жителей этого двора, у нас с ними полное взаимодействие. Перед тем, как создать проект, мы встречались и осматривали территорию, выслушали все пожелания и внесли в план работ. Здесь появятся детские игровые формы и спортивные элементы, будет зона отдыха с лавочками и освещением – тот перечень необходимых элементов, чтобы жители могли выйти сюда с детьми, отдохнуть, поиграть и получить удовольствие. Основная проблема и задача – как видите, здесь много деревьев, которые нужно сохранить. Были определенные сложности, но мы с жителями нашли решение данного вопроса, и думаю, что в ближайшее время мы всех пригласим на торжественное открытие благоустроенного двора».
Изучив наши предложения по планировке, жители попросили добавить в него только теннисные столы. На модернизацию двора отведено 45 дней, то есть праздник придет к жителям дома д.4Б на улице Московская уже этой осенью.

Алексей Михин, старший по дому:
«Мы долго ждали реконструкции этой площадки. Детей стало больше, малыши подросли и песочницы им мало, хочется что-то более серьезное. Как минимум турники, на которых можно заниматься спортом. Соответственно, необходимо сделать и культурную парковку для машин с другой стороны дома, чтобы не было лишних заторов. К этому давно шли и обсуждали с Сергеем Владимировичем. Он нас выслушал и пошел навстречу, пообещал решить все эти вопросы. Мы очень рады, что он нас слышит. Основная просьба у нас была – чтобы не трогали деревья. Потому что нам важна экология этого двора и свежий воздух. В итоге уберут только сухие и больные деревья, а сосны обещали оставить. За это мы администрации очень благодарны».

Галина Ефимовна Асабина, старшая по подъезду:
«Присоединяюсь к словам Алексея, мы очень переживали за деревья, но пришли с администрацией к единому мнению. Сергей Владимирович обещал учесть наши пожелания. В конечном итоге, нам сегодня показали план работ, мы согласны с ним. Дай Бог, чтобы все у нас получилось, и чтобы, когда откроется площадка, были рады дети и мы вместе с ними».

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.