В Раменском округе продолжают выделять участки многодетным семьям

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«Закон о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» в муниципалитетах не всегда реализуется в короткие сроки. Однако в Раменском городском округе земельными участками в этом году уже обеспечили 48 семей. Больше участков выдано только в Богородской области – там получили землю 94 многодетные семьи.
Всего с начала действия закона в Подмосковье участки получили 28 890 семей. Об этом рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова. Министр назвала 12 городских округов, которые в 2021 году обеспечили землей наибольшее число многодетных семей своего округа. Наталья Адигамова положительно оценила работу администрации Раменского городского округа в этом направлении.
По данным нашего Управления земельных отношений работа по предоставлению земли многодетным продолжается. В стадии формирования находится земельный массив общей площадью 16 гектаров на территории ТУ «Кузнецовское». Это позволит обеспечить участками ещё около 130 семей-очередников. С момента начала действия закона земельными участками в Раменском городском округе обеспечены 984 семьи, то есть 64% от общего количества. Всего в нашем муниципалитете поставлено на учет в целях предоставления земли в собственность 1529 многодетных семей.
Заместитель председателя Правительства Московской области, министр экологии и природопользования региона Андрей Разин дал по этому вопросу такой комментарий: «Работа по обеспечению бесплатными земельными участками семей с тремя и более детьми – одна из сложных и важных задач, к решению которой мы должны стремиться. Правительство Московской области ведет активную работу по содействию администрациям в данном вопросе – подбирает участки из собственности Московской области и передает их в муниципальную собственность». Пусть счастливых обладателей собственной земли в Раменском городском округе станет больше!

 

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.