Глава Раменского городского округа посетил школу №32 в поселке Родники

/ Социум / Августина Матвиенко

 (photo: )

На капитальный ремонт СОШ №32 в поселке Родники было выделено более 44 миллионов рублей. В конце августа почти полностью обновленное здание нужно будет привести в порядок после капитального ремонта, но коллектив это не смущает. Слишком долго директор и педагоги ждали этих положительных изменений, ведь школе в этом году исполняется 80 лет.
В прошлом номере «Грани» был опубликован подробный материал о посещении учебного заведения Натальей Александровной Асеевой. Тогда еще синяя кровля красовалась лишь на одном флигеле, но уже через неделю приятно засияла синевой почти вся крыша школы.
22 июля сюда приехали для общения с педагогическим коллективом глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин, председатель Совета депутатов Юрий Анатольевич Ермаков, заместитель главы Ольга Борисовна Егорова и председатель комитета по образованию Наталья Александровна Асеева. Гости вместе с директором Анной Олеговной Юрьевой, педагогами и представителями родительских комитетов прошлись по территории образовательного учреждения, а затем обсудили перспективы дальнейших перемен: строительство новой спортивной площадки и возможность пристройки, так как население в поселке постоянно увеличивается. Также был осмотрен спортивный зал и почти отремонтированный второй этаж, где теперь школьный коридор облицован современными строительными материалами, а в обновленных классах заменены окна. В то же время в санузлах уже заканчивается чистовая отделка.
Коллектив школы высказал слова благодарности за то, что в этом году учебное заведение, наконец, ремонтируют. Во время встречи на вопросы главы о пожеланиях и мечтах, учителя ответили, что хотели бы видеть в школе новый актовый зал и современную спортивную площадку. Виктор Валентинович ответил, что в сторону таких положительных перемен необходимо начать движение уже этой осенью.

Возможности для дальнейшего развития школы имеются
Виктор Валентинович Неволин: «При первом посещении этой школы я услышал очень много вопросов, связанных с ремонтом. Нуждались в ремонте фасад и кровля, также внутри помещения необходимо было все обновить. В итоге на это были выделены средства, и после проведения конкурсной процедуры здесь начался капитальный ремонт. 1 сентября школа предстанет перед детьми и родителями в новом обличии. Была проведена замена окон, заменено сантехническое оборудование, также осуществили ремонт спортивного зала, ремонт кровли и фасада. Думаю, что здесь не было капитального ремонта более 20 лет.
Сегодня в ремонт школы вложены средства из бюджета Московской области и муниципалитета, в общей сложности порядка 44 миллионов. Ремонт здесь начали не более трех месяцев назад. Конечно, жители рады этому ремонту, но отмывать здание после него будет довольно хлопотно. Поэтому мы пригласим сюда клининговую компанию, которая поможет отмыть школу, чтобы радостное событие не было испорчено изнурительными работами по наведению порядка.
Сегодня родители и педагоги сказали о том, что помимо уличного спортивного ядра необходимо построить пристройку, в которой будет актовый зал и еще один спортзал. В ближайшее время мы сформируем их предложение по спортивному ядру, чтобы заняться этими работами в начале следующего года. На территории школы достаточно площадей, чтобы организовать здесь беговую дорожку на сто метров, прыжковую яму, баскетбольную и волейбольную площадки, брусья и полный набор всех спортивных снарядов, которые позволят детям спокойно заниматься уроками физкультуры. Что касается большой пристройки, сначала надо посчитать, сколько это стоит, а потом пытаться попасть в программу, которая позволит реализовать эти мечты».

Августина Матвиенко
Фото автора

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.