«Мы продолжаем поддерживать наших врачей…»

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Второго августа первый заместитель главы администрации Раменского городского округа Олег Плынов в режиме ВКС провел оперативное совещание. Главной темой по-прежнему остается вакцинация населения против коронавирусной инфекции.

Наблюдается снижение заболеваемости COVID-19
По сообщению главврача ЦРБ Аркадия Когана, темпы вакцинации в округе значительно выросли: первый компонент вакцины от COVID-19 получили 99 564 человека.
Вместе с тем Аркадий Борисович сообщил, что в муниципалитете наблюдается снижение заболеваемости коронавирусом: число выявленных за неделю случаев заражения составила 557 человек (на прошлой неделе - 648 человек).
Особое внимание в Раменском городском округе уделяют дополнительной поддержке врачей. В пятницу, 30 июля, глава муниципалитета Виктор Неволин и председатель окружного Совета депутатов Юрий Ермаков вручили медицинское оборудование «Лукас-2» для Раменской подстанции Скорой помощи. Современное устройство непрямого массажа сердца работает эффективно и значительно облегчает условия труда медицинским работникам.
«Мы продолжаем поддерживать наших врачей. Поддерживать и развивать медицину. Жители должны почувствовать положительные изменения», - отметил Олег Борисович.

Ямам – бой!
По данным МКУ «Рамавтодор», в план ремонта дорог Раменского городского округа с участием субсидий внесено 59 объектов (шесть дополнительно).
План был сформирован по итогам обследования дорожных участков, а также по результатам голосований на портале «Добродел» и обращений жителей в Администрацию Раменского городского округа.
На сегодняшний день из 59 объектов отремонтирован 41 объект. Из 227 000 кв. м асфальтового покрытия уложено порядка 146 000 кв.м асфальта.
Вместе с тем в муниципалитете ведутся работы по ямочному ремонту. На дорогах Раменского городского округа зафиксировано 4060 ям, 3889 уже отремонтированы.
Об этом на оперативном доложил сообщил директор МКУ "Раменские автомобильные дороги" Дмитрий Соколов.
Отдел пресс-службы
Фото Михаил Кинеев


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.