Путепровод на Сосновой отремонтируют к ноябрю

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Путепровод на Сосновой – единственная дорога, связывающая две части города Раменское, по которой в любое время могут проехать пожарные бригады, службы скорой помощи, спасатели, милиция, а также жители и гости города, отстояв в пробках положенное время. Сафоновский переезд из-за интенсивного движения поездов и электричек часто бывает закрыт до десяти и более минут. РЖД, как государство в государстве, живет по своему графику и расписанию, и по-другому оно работать просто не может. О необходимости ремонта путепровода разговоры шли уже давно. И вот этот момент наступил.
В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Раменском приступили к ремонту путепровода через железнодорожные пути на улице Сосновой. Здесь отремонтируют опоры и лестничные сходы, заменят асфальтобетонное покрытие и систему водоотвода, установят новые перильные и барьерные ограждения. Заказчиком работ является ГБУ МО «Мосавтодор», подведомственное Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры, а реконструкцию моста выполняет компания-подрядчик ООО «Горстрой».
«У нашей фирмы очень большой опыт в реконструкции мостов, мостовых сооружений и дорог. Что касается данного путепровода, здесь мы из графика работ выбились, но не по нашей вине. Из-за авиасалона «МАКС» нам выход на верх моста запретили. Дело в том, что реконструкция состоит из двух частей: это нижняя часть моста, то есть опоры, регеля, стойки, балки, конуса и подпорные стены. И вторая часть, как раз наиболее ограничивающая передвижение автомобилистов – это верхняя часть. Здесь предстоит замена тротуарных плит, перильных ограждений, барьерного отбойника и полная замена мостового полотна с укладкой новой плиты усиления. Мы должны были выйти на второй этап работ - перекрыть мост и сделать на нем реверсивное движение по одной полосе, пока по другой мы проводим работы - в конце мая. Но нам это запретили делать в связи с авиасалоном, потому что в этот период здесь очень интенсивное движение, и пробка была бы ужасная. Пока мы выполняли работы снизу моста, а затем вышли наверх. В данный момент мы готовы ко второму этапу работ. Уже отфрезеровали асфальтовое покрытие по верху и заготовили блоки-перекрытия, установили светофоры, щиты и знаки. У нас все готово к работам, которые начнутся в ближайшие дни» - сказал начальник участка по реконструкции путепровода ООО «Горстрой», Александр Козлов.
31 июля на мосту началось реверсивное движение. Ранее, чем до ноября этого года ситуация на данном участке автомобильной дороги не изменится. Как только отремонтируют одну сторону, ее откроют для проезда транспорта, и закроют вторую. Будем надеяться, что никакие непредвиденные обстоятельства, в том числе погодные условия, не помешают специалистам закончить ремонт путепровода в срок, обозначенный Александром Козловым.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.