«У меня зазвонил телефон»

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

За пользование стационарным телефоном сегодня можно получить компенсацию. Кому она положена? Гражданам, со статусом ветерана труда или ветерана военной службы с возраста, дающего право на страховую пенсию по старости. Ежемесячная денежная компенсация по оплате услуг местных телефонных соединений составляет 220 рублей.
С первого числа месяца, следующего за месяцем обращения, будет выплачиваться компенсация расходов по оплате услуг местных телефонных соединений. Суммы компенсации расходов по оплате услуг местных телефонных соединений, которые не были востребованы получателем своевременно, выплачиваются за прошедшее время, но не более чем за 6 месяцев, предшествующих месяцу назначения компенсации расходов по оплате услуг местных телефонных соединений.
Для получения компенсации расходов по оплате услуг местных телефонных соединений необходимо предоставить в МФЦ следующие документы:
- заявление;
- паспорт;
- удостоверение о праве на льготы;
- пенсионное удостоверение;
- договор на предоставление абонентского номера;
- банковские реквизиты для зачисления компенсации.
Гражданам, имеющим федеральные льготы, компенсация не выплачивается. С другой полезной информацией можно ознакомиться на официальном сайте в разделе «Меры социальной поддержки»: https://ramen.msr.mosreg.ru/.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.