По поручению Губернатора Андрея Воробьева в августе вступают в силу Стандарты качества жилищного строительства МО

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Современные и комфортные квартиры для жителей Подмосковья. По поручению Губернатора Андрея Воробьева в августе вступают в силу Стандарты качества жилищного строительства МО.
«Ежегодно в Подмосковье строится более 4 млн кв.метров жилья в многоквартирных домах. В новостройки въезжают более 75 тыс семей, - сказала министр жилищной политики МО Инна Федотова. - Многие застройщики уже идут в ногу со временем и начали строить, исходя из современных потребностей новоселов. Введение нового единого стандарта для всех повысит качество жилищного строительства и уровень жизни в регионе».

Комфортное жилье с соблюдением требований уже строится в Ленинском г.о. - ЖК «Пригород Лесное» и в Красногорске - ЖК «Серебрица».

С введением новых Стандартов во всех новых домах входы в подъезд будут с уровня тротуара - без ступенек, лестниц и барьеров. Для безопасности входные группы теперь строят «прозрачными» - с максимальным остеклением, системами видеонаблюдения и навигации. Мусоропроводов больше не будет, но появятся площадки для раздельного сбора отходов.
Балконы и лоджии застеклят, для кондиционеров появятся специальные корзины. В домах – современные интеллектуальные инженерные системы, во дворах – озеленение и благоустройство. Дворы должны быть без машин.

«Жилье в МО должно быть качественным и комфортным - именно такую задачу поставил перед нами Губернатор Андрей Юрьевич Воробьев в своем Обращении, - сказала Александра Кузьмина. - Основной принцип Стандартов – качество, доступное всем».

Дома по программе расселения ветхого и аварийного жилья также будут строить по стандартам - отделка комфорт-класса, энергоэффективные окна, оборудуют санузлы и кухни.

Президент союза архитекторов России Николай Шумаков отметил, что опыт Подмосковья будет полезен другим регионам: «Московская область явилась пионером в области разработки стандарта качества жилищного строительства. Скорее всего, эти стандарты будут введены по всей России». 

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.