Светлана Гилева о социальной газификации в Раменском

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации Раменского городского округа Гилёва Светлана Вячеславовна принимала участие в передаче Раменского ТВ «Вечерний диалог» 29 июля. Речь шла о социальной газификации:
– Социальная газификация – это президентская программа. Жители Подмосковья на сегодняшний день заключили уже более 2500 договоров комплексного обслуживания. Предполагается, что новой услугой смогут воспользоваться более 300 тыс. жителей Московской области. В Раменском г.о. социальной газификации подлежат 177 населённых пунктов, и 46 из них будут газифицированы уже в этом году. Главным требованием для включения в программу является наличие уже подведенного к населённому пункту газа, что предполагает догазификация, т.е бесплатное подведение газа низкого и среднего давления к участку. Кроме того, домохозяйство должно быть расположено в границах населённого пункта и в обязательном порядке должно быть свидетельство о регистрации права собственности на дом или иную постройку.
Термин «догазификация» означает то, что житель получает газ до границы своего домовладения бесплатно. А все остальные работы по догазификации к самому домостроению предполагают проведение ряда работ в соответствии с расценками и комплексным договором, который гражданин заключает с АО «Мособлгаз».
Мы напоминаем жителям, что газовое оборудование может представлять определённую опасность. Для того чтобы сделать его безопасным, работу по обслуживанию газового оборудования нужно доверять специалистам. Компании, которые работают в нашем регионе и все лицензированные компании, размещены на сайте Государственной жилищной инспекции Московской области. Ещё нужно знать, что произошло изменение по обслуживанию газовых приборов в многоквартирных домах. Теперь цены в Московской области будут строго стандартизированы. И с жителей будет взиматься не предоплата за обслуживание, а оплата по факту выполненных работ, т.е. постоплата.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.