Светлана Ковалева рассказала о работе офиса по вопросам социальной газификации

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Мобильный офис по вопросам социальной газификации в Осеченках (ТУ «Вялковское») первый в Раменском г.о. Информацию о работе офиса для жителей округа дала присутствовавшая 29 июля на программе Раменского ТВ «Вечерний диалог» Ковалёва Светлана Геннадьевна:
– Офис в Осеченках работает ежедневно, кроме понедельника, с 10.00. до 20.00 (без обеда). В офисе можно получить такие же услуги, как в МФЦ, МосОблЕИРЦ, в структурах Мособлсоцразвития и «Мособлгаза» (по заключению комплексного договора по газификации жилых строений). Жители также могут решить вопросы, и не приезжая в офис. Каждый житель может обратиться на горячую линию сайта «Мособлгаза», получить консультацию специалиста и номер телефона территориального менеджера, который даст консультацию в полном объеме по вопросам, интересующим жителя, произведет предварительный расчет, предложит встречу с выездом на место. В нашем офисе мы используем выражение «в один шаг». Это значит, что человек, переступив порог нашего офиса, получает порядка 12 услуг: по газификации, по оформлению дома, его регистрации, если обратиться в окно МФЦ; если вопрос по льготам – может обратиться в социальную структуру… У нас возможно даже получить прививку от коронавируса. Это очень удобно жителям. То есть они могут обратиться в разные структуры, не теряя времени на переезды. Именно для этого и созданы такие мобильные офисы.
Если вернуться к социальной газификации, важно сказать ещё о том, что такое комплексный договор. Комплексный договор включает проектирование, строительно-монтажные работы, техническое обслуживание, поставку газа и оборудование, которое будет установлено в жилом доме.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.