В Раменском городском округе выплату на школьную форму оформили на 1501 ребенка из многодетных семей

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Раменском городском округе выплату на школьную форму оформили на 1501 ребенка из многодетных семей.

- На сегодняшний день в Раменском городском округе выплата на школьную форму оформлена на 1501 ребенка из многодетных семей на общую сумму 7 026 000 рублей. Размер выплаты составляет 3 000 рублей, – сообщила начальник Раменского окружного управления социальной защиты населения Елена Костина.

Выплата предоставляется одному из родителей на каждого обучающегося из многодетной семьи один раз в календарном году в размере 3000 рублей. Выплаты не суммируются в случае, если заявитель не воспользовался своим правом на их получение в предыдущие годы.

С этого года вводится понятие "проактивная выплата". Те семьи, которые получали выплату на школьную форму в прошлом году, в этом году получат ее проактивно при наличии сведений об обучении ребенка в школе и о месте жительства на территории Московской области у заявителя и ребенка в базе данных. До 10 августа этого года таким семьям будет автоматически перечислено 3 000 рублей на каждого обучающегося в школе.

Тем, кто до 10 августа не получил выплату в связи с отсутствием в базе данных сведений об обучении и (или) месте жительства, рекомендуется обратиться с заявлением через портал государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru.

Для назначения выплаты заявитель представляет следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность;

2. Номер счета банковской карты или сберегательной книжки.

Сведения о месте жительства заявителя и (или) ребенка, а также об обучении ребенка могут быть представлены заявителем по собственной инициативе.

Сверка с оригиналами документов в МФЦ не потребуется, так как заявление рассматривается полностью в электронном виде.

Раменское окружное управление социальной защиты населения напоминает о том, что заявление на предоставление выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области подается не позднее 5 декабря текущего календарного года.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.