Наградили Героев

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Девятого августа глава Раменского городского округа Виктор Неволин в режиме ВКС провел оперативное совещание с руководителями территориальных управлений и структурных подразделений Администрации. 

Награды за мужество
Глава Раменского г.о. Виктор Неволин наградил жителей Раменского городского округа медалями «За доблесть и отвагу на пожаре». Награды получили житель города Раменское Анатолий Горб и житель деревни Аксеново Сергей Каменев.
6 апреля 2020 года в доме 39 на улице Серова в городе Раменское произошел пожар в квартире. Анатолий Горб еще до прибытия пожарных подразделений спас женщину с детьми 11-ти и 12-ти лет, а также женщину пожилого возраста. 9 июня 2019 года в доме 106 в деревне Аксеново начался пожар. Сергей Каменев, увидев пожар в соседнем доме, побежал внутрь и, поднявшись на второй этаж, смог вытащить из огня ребенка 2010 года рождения.
- Не каждый человек в опасной ситуации принимает оперативное решение: для этого требуется определенный склад ума, характер и мужество. Сегодня мы вручаем награды, которые свидетельствуют о том, что некоторые жители Раменского округа, оказавшись в нужном месте в нужное время, совершили подвиг. Спасибо вам большое! – сказал Виктор Неволин.
Также глава округа вручил Благодарственное письмо генеральному директору ООО «Новые окна - Аттик» Александру Оноприенко.
- При взаимодействии с компанией ООО «Новые окна – Аттик» в лице Александра Оноприенко в 17 семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, на безвозмездной основе установлены средства защиты, которые позволяют предотвратить выпадение детей из окон. Таким образом удалось обезопасить 30 малышей, - подчеркнул Виктор Неволин.

Вакцина есть
По информации от Роспотребнадзора на 8 августа, за неделю выявлено с положительным тестом на короновирусную инфекцию covid-19 554 человека, под наблюдением находятся 789 пациентов, выздоровели 312 человек. На 7 августа первым компонентом привиты 104 535 человек. За неделю привиты 4 971 человек.
В раменских медучреждениях вакцина есть в достаточном количестве. Осуществляется также выездная вакцинация на предприятиях.

Первая победа на новом стадионе
Первая игра состоялась на новом футбольном стадионе в поселке Электроизолятор Раменского г.о.
В минувшие выходные местный футбольный клуб "Прогресс" провел первую игру на новой арене в п.Электроизолятор. Раменская команда переиграла "Торпедо-ЛиАЗ" из города Ликино-Дулево со счетом 5-3 и вышла в финал Кубка г.о. Орехово-Зуево по футболу. Финал пройдет 14 августа на стадионе "Знамя Труда" г. Орехово-Зуево, а торжественное открытие стадиона запланировано провести в сентябре.
- Удалось переговорить со многими болельщиками, и никто не ожидал, что в такие кратчайшие сроки можно построить такой стадион. Теперь поселок Электроизолятор готов принимать региональные соревнования по футболу, - сообщили представители команды.
Строительство стадиона стартовало в апреле этого года и проходило под контролем регионального Министерства физической культуры и спорта. Спортивная арена включает футбольное поле с искусственным покрытием, трибуны, мачты освещения, раздевалки, скамейки для запасных игроков и хоккейную коробочку с покрытием для занятий роллеркеем.

Добрый фестиваль
Фестиваль «Ромашковое поле» состоялся в воскресенье на территории Покровского храма в селе Карпово Раменского городского округа.
- Это хорошее, доброе мероприятие. Люди, которые пришли, отмечали, что на фестивале можно было и сувениры купить, и поучаствовать в мастер-классах народных умельцев, и попробовать чаи из самовара, морсы и выпечку. На фестивале было много детей. Организаторы приготовили интересную программу, в которой приняли участие раменские творческие коллективы. Фестиваль «Ромашковое поле» набирает обороты и уже стал традиционным: в этом году он прошел в четвёртый раз. Все традиции начинаются с человека, который решает провести такое мероприятие. Благодарю настоятеля Покровского храма отца Андрея, который был инициатором праздника, и жителей, откликнувшихся на приглашение и принесших свои творческие поделки и вкусные изделия, сделанные своими руками, - сказал глава Раменского городского округа Виктор Неволин.

Внимание – на обращения жителей
По данным МКУ «Рамавтодор», в план ремонта дорог Раменского городского округа с участием субсидий внесено 59 объектов. На сегодняшний день из 59 объектов отремонтированы 45 объектов, на остальных работы идут. Продолжается строительство тротуаров в населенных пунктах Раменского городского округа. Близится к завершению ямочный ремонт, на данный момент выполнен на 88 %.
Глава Раменского городского округа дал поручение следить в социальных сетях за обращениями жителей, касающимися строительства новых тротуаров, и включать эти заявки в план дальнейших работ.

Отдел пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.