Как программа «Доступная среда» реализуется в Раменском

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Из 233 существующих муниципальных объектов, в которые включены учреждения административные, образовательные, спортивные и социальной направленности, а также объекты транспорта, культуры, связи и информации, ЗАГС, адаптированы для маломобильных групп населения в Раменском городском округе 173.
В 2021 году согласно муниципальной программе «Доступная среда в округе необходимо было адаптировать 181 объект. Это значит, что для достижения поставленной цели необходимо адаптировать еще 11 объектов: восемь объектов образования будут готовы к концу этого года. Это детские сады №18, №33, №44, №60, №72, №74, №78 и Раменская школа №4. Три объекта культуры уже стали доступны людям с ограниченными возможностями здоровья. Это Центральная библиотечная система, ДК «Заря», КДЦ «Гжельский». Заместитель главы администрации, курирующая вопросы социальной сферы, Ирина Васильевна Ежова на оперативном совещании, которое проходило 9 августа, сообщила, что тротуары были занижены на 10 дворовых территориях.

Многодетные семьи получили выплаты на школьную форму
Многодетные семьи Раменского городского округа и города Бронницы получили выплату на школьную форму. Общая сумма выплаты составляла 7 554 000 рублей. Данная сумма была распределена на 1606 детей, проживающих в многодетных семьях. Начальник Раменского окружного управления социальной защиты населения Елена Костина сообщила, что размер выплаты на каждого школьника составляет 3 000 рублей. Если выплата не поступила автоматически, одному из родителей нужно подать электронное заявление на комплексную услугу «Скоро в школу» через региональный портал «Госуслуг». Все сведения социальная защита запросит самостоятельно, без участия родителя.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.