События прошлой недели обсудили на оперативном совещании

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Глава Раменского г.о. Виктор Неволин наградил жителей Раменского г.о. медалями «За доблесть и отвагу на пожаре». Награды получили житель города Раменское Анатолий Горб и житель деревни Аксеново Сергей Каменев.

6 апреля 2020 года в доме 39 на улице Серова в городе Раменское произошел пожар в квартире. Анатолий Горб еще до прибытия пожарных подразделений спас женщину с детьми 11-ти и 12-ти лет, а также женщину пожилого возраста. 9 июня 2019 года в доме 106 в деревни Аксеново начался пожар. Сергей Каменев, увидев пожар в соседнем доме, вбежал внутрь и, поднявшись на второй этаж, смог вытащить из огня ребенка 2010 года рождения.

- Не каждый человек в опасной ситуации принимает оперативное решение: для этого требуется определенный склад ума, характер и мужество. Сегодня мы вручаем награды, которые свидетельствуют о том, что некоторые жители Раменского округа, оказавшись в нужном месте в нужное время, совершили подвиг. Спасибо вам большое! – сказал Виктор Неволин.

Также глава округа вручил Благодарственное письмо генеральному директору ООО «Новые окна -Аттик» Александру Оноприенко.

- При взаимодействии с компанией ООО «Новые окна – Аттик» в лице Александра Оноприенко в 17 семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, на безвозмездной основе установлены средства защиты, которые позволяют предотвратить выпадение детей из окон. Таким образом удалось обезопасить 30 малышей, - подчеркнул Виктор Неволин.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.