Воспитательница из Раменского стала обладательницей сертификата на получение соципотеки

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Воспитательница высшей квалификационной категории из города Раменское Ирина Быковская стала счастливой обладательницей сертификата на получение социальной ипотеки.

В 2019 году в Доме правительства Московской области состоялось торжественное вручение свидетельств на социальную ипотеку работникам дошкольных учреждений. Среди воспитателей, получивших свидетельства, была и Ирина Быковская, проработавшая тринадцать лет в детском саду №15 (г.Раменское). Она является первым воспитателем из Раменского городского округа, получившим сертификат на льготную ипотеку.

Ирина Юрьевна поделилась этой радостью с журналистами: «На электронную почту детского сада пришло письмо, в котором было рассказано о данной программе. Заведующая детским садом донесла информацию до коллектива. Меня информация заинтересовала. Решила принять участие в губернаторской программе. Собрала все необходимые документы, прошла собеседование. Спустя месяц уже вручили сертификат. Мы с мужем долго выбирали жилье: подошли к этому вопросу серьезно. Двухкомнатная квартира была куплена на вторичном рынке. Площадь жилья составила 60 кв. м. Эмоции, конечно, не передать словами, ведь мы были вынуждены жить на съёмной квартире 15 лет. Хочется выразить благодарность губернатору Московской области Андрею Юрьевичу Воробьеву и Комитету по образованию Раменского городского округа за возможность принять участие в этой уникальной программе».

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.