Стройготовность школы в Раменском составляет более 90%

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Стройготовность школы в Раменском составляет более 90%. На площадке задействовано 365 человек и 5 единиц техники. Об этом сообщила пресс-служба Министерства строительного комплекса МО.

На завершающем этапе строительство новой школы, рассчитанной на 1,1 тысячу учеников в микрорайоне №10 Раменского. Возведение объекта ведется в рамках нацпроекта «Образование».

«На площадке задействовано 365 человек и 5 единиц техники. Завершаются фасадные, отделочные работы, монтаж инженерных сетей и благоустройство территории. Строительная готовность объекта более 90 процентов», — прокомментировал глава ведомства Владимир Локтев.

Напомним, четырехэтажный образовательный комплекс рассчитан на 1,1 тысячу учеников. Его общая площадь - 16,6 тыс. кв. м. Здание школы разделено на три функциональных блока: начальной школы, средних и старших классов, а также блок с помещениями общешкольного назначения. Здесь разместились учебные кабинеты, классы технического черчения и моделирования, робототехники и электрооборудования, химии и биологии, изо, астрономии и проектная мастерская. Также в здании оборудовали два спортивных зала и актовый с кинооператорской и сценическими помещениями, библиотеку с читальным залом, медицинский блок и столовую.

На прилегающей территории обустроено спортивное ядро с площадками для командных игр, зонами для отдыха и проведения общешкольных мероприятий.

Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2021 году.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.