Виктор Неволин встретился с пВ преддверии нового учебного года в Гимназии №2 состоялась встреча Виктора Валентиновича Неволина с педагогами.

/ Социум / Роза Ревина

 (photo: )

В преддверии нового учебного года в Гимназии №2 состоялась встреча Виктора Валентиновича Неволина с педагогами. На встрече присутствовали также заместитель главы Ольга Борисовна Егорова и председатель Совета депутатов Юрий Анатольевич Ермаков. Педагогический состав представила Наталья Александровна Асеева. Встреча состоялась именно на территории данного образовательно учреждения потому, что школа считается ведущей в нашем округе, то есть флагманской. Конечно, здесь используются современные педагогические методики и работают сильнейшие учителя.
Заместитель директора Гимназии №2 рассказала о достижениях школы, после этого у педагогов была возможность задать Виктору Валентиновичу интересующие их вопросы. Одним из таких вопросов стал дефицит квалифицированных кадров в сфере образования. Особенная нехватка учителей чувствуется по таким предметам, как математика и физика. То есть, страдают в нашем муниципалитете именно точные науки. Однако не так все плохо, как кажется на первый взгляд. Зато в Гимназии №2 работает интереснейшая студия «ВнеУрока», где дети изучают робототехнику, журналистику и даже режиссуру.
Темой не связанной с образованием стало восстановление здания старой бумагопрядильной фабрики, которое до сих пор в частичных руинах возвышается в центре города. Учителя просили не сносить фабрику, а превратить ее в культурный объект, в точку притяжения и жителей, и туристов. Виктор Валентинович ответил, что собственник как раз и не собирается сносить здание, пока в стадии обсуждения находится большой проект по реконструкции фабрики. В будущем она должна превратиться в благоустроенный променад, с уютными кафе и магазинчиками, а, возможно, и современным производством. Фабрика является объектом культурного наследия, поэтому любые изменения в облике здания и его восстановление необходимо согласовывать с соответствующими организациями.
В то же время был задан вопрос о возможности ревакцинации от коронавирусной инфекции, ведь учителя прививались одними из первых, и у многих из них уже подошел срок для повторной прививки.
«У нас состоялась встреча с коллективом Гимназии №2 для того, чтобы почувствовать настроение педагогов и понять, насколько учителя готовы открыть двери школы для учеников. Некоторые вопросы, о которых мы сегодня говорили, касаются кадров, вакцинации и планов комплексного развития территории, которые будут реализовываться на территории Раменского городского округа. Мы встретились для того, что пообщаться и пожелать нашим педагогам успеха. Хороший учитель узнается по своим ученикам, а у нас очень много учеников, которые участвуют в олимпиадном движении, в том числе и международного уровня, где они себя проявили очень хорошо», - прокомментировал встречу Виктор Валентинович Неволин.

Глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин
«С этого года губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ставит задачу развивать лучшие практики внеурочной деятельности, чтобы дать возможность школьникам максимально раскрыть свой потенциал. Практика работы студии «ВнеУрока» показывает, что нестандартный подход к образованию действительно эффективен. Благодаря педагогу школы Никите Голубцову творческое объединение «ВнеУрока» стало местом притяжения для учеников, учителей и родителей, которые занимаются здесь любимым делом, одновременно обучая друг друга звукорежиссуре, фотографии и журналистике. Когда олимпиада кружкового движения НТИ стала набирать обороты, Никита Алексеевич собрал вокруг себя детей, которые с большим удовольствием и интересом занялись изучением интеллектуальных робототехнических систем и дополненной реальности. Благодаря его активной работе в этом году в Гимназии №2 пять золотых победителей чемпионата WorldSkills Junior по разным компетенциям и бронзовая медаль в «Звукорежиссуре» (взрослая категория)».

 

Роза Ревина
фото Михаила Кинеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.