В нашем округе продолжается благоустройство дворовых территорий

/ Социум / Августина Матвиенко

 (photo: )

В одном из дворов Раменского, где сейчас проводится комплексное благоустройство, Виктор Валентинович Неволин встретился с жителями, чтобы узнать их чаяния. На встрече присутствовал председатель Совета депутатов Юрий Анатольевич Ермаков, а также начальник Управления благоустройства Анна Евгеньевна Зима.
Жители спрашивали о многом, каждого волновал свой вопрос, однако чаще всего звучал вопрос о благоустройстве соседних дворов. Одним нужны были цветочные клумбы, другим – удобная парковка для автомобилей, третьи интересовались уличным освещением. Среди различных просьб и вопросов прозвучала даже одна благодарность. В наше время - это приятное исключение. Жительница из соседнего двора благодарила за детские площадки, установленные в прошлом году.
После встречи глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин дал журналистам небольшой комментарий: «В этом году мы исполняем те обязательства, которые не были реализованы в 2020 году из-за пандемии и сокращенного финансирования. Сегодня мы говорили о том, чтобы жители не переживали, потому что те планы, которые мы строили в прошлом году, обязательно будут реализованы. В ближайшее время начнется благоустройство тех дворов, которые были обозначены в программе. Благоустройство этого двора на пересечении улиц Красноармейская и Гурьева как раз было перенесено. В прошлом году было благоустроено из 34 дворов только 23, поэтому 9 дворов будут доделаны в этом году. Это помимо тех дворов, которые благоустраиваются по программе «Инициативное бюджетирование» и по губернаторской программе. Вчера мы открыли большую и красивую площадку в Малом Саврасово на 450 метров. Здесь тоже будет реализована благоустроительная программа и скоро мы увидим, как преобразится двор. На собрании жители спрашивали о разном: кому-то нужны лавочки, кому-то малые игровые формы для детей разного возраста. Естественно, здесь будут установлены лавочки, при этом возле подъезда жители их видеть не хотят, чтобы под окнами не курили и не шумели. Мы это слышим и установим лавочки подальше от дома».
Остается только добавить, что благоустройство дворов по адресам: ул.Красноармейская, д .15, д.17; ул. Гурьева, д. 6, д. 8; ул. Донинское шоссе, д.3а завершится 30 августа. То есть, уже этой осенью жители начнут пользоваться обновленными дворовыми территориями.

Справка
На территории Раменского городского округа осуществляется программа «Формирование современной и комфортной городской среды». В 2020 году на портале «Добродел» жители проголосовали за комплексное благоустройство 10 дворовых территорий. Благоустройство должно было реализовываться в прошлом году по губернаторской программе «Наше Подмосковье», однако из-за коронавирусной инфекции оно было перенесено на 2021 год.
На данный момент благоустроительные работы завершены на 80-85% по адресам: д. Минино, ул. Центральная; с. Вишняково; д. Островцы, ул. Подмосковная, д. 17-18; г.п. Удельная, ул. Шахова, д. 8-10; с. Верхнее Мячково, ул. Центральная; г.п. Удельная, ул. Солнечная, д. 14; ул. Речицкий завод, д.21; ул. Рабочая, д.9.

Августина Матвиенко
фото автора

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.