Авиация для детей

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Каждые два года в Жуковском проводится Международный авиационно-космический салон для взрослых МАКС, а дети чем хуже? Космос – это же необъятная и великая вещь, увлекающая своей грандиозностью и бесконечностью не только взрослых, но и детей примерно с трехлетнего возраста. Любой малыш будет с открытым ртом рассматривать в книжке солнечную систему и учить названия планет, чтобы найти среди них землю. У фанатов космического пространства и всего, что связано с покорением неба, есть возможность провести ближайшие выходные интересно.
Детский авиационно-космический салон «ДАКС-2021» откроется в Жуковском 20 августа. В течение трех дней его смогут посещать все желающие, потому что вход на космическую площадку будет бесплатным. Салон назвали в честь заслуженного летчика-испытателя и космонавта, Героя Советского Союза Игоря Волка.
В первый день, 20 августа, на площадке «ДАКС» состоятся отборочные соревнования по авиа-моделированию и пройдет репетиция летной программы. Во второй день запланированы соревнования по авиа-ралли с участием членов сборной России. 21 августа здесь также пройдут показательные выступления мастеров спортивного пилотажа, демонстрационные полеты малой авиации на учебно-тренировочных реактивных самолетах «Л-29» и «Л-39». В субботу состоятся полеты парапланеристов и воздушных шаров, пройдут запуски моделей ракет.
В последний день салона, 22 августа на «ДАКС-2021» пройдет благотворительная акция для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.