Совет депутатов Раменского городского округа в рамках выездного заседания посетил Родниковскую школу №32

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

С наступлением летних каникул в образовательном учреждении начались масштабные работы: капитальный ремонт здания (ремонт кровли, фасада, второго этажа, спортивного зала, системы отопления, сантехнического оборудования …)

«На данный момент в школе ведутся серьезные работы за счет средств из регионального и муниципального бюджетов. Капитальный ремонт образовательного учреждения – это значимое событие не только для педагогического коллектива, учеников, но и для всех родниковцев», - отметила председатель Комитета по образованию Раменского городского округа Наталья Асеева.

Кроме того, главой муниципалитета Виктором Неволиным было принято решение весной следующего года приступить к строительству спортивного ядра на территории школы: беговая дорожка, прыжковая яма, площадки для баскетбола, волейбола и мини-футбола.
В рамках государственной программы на капремонт Родниковской школы выделено более 40 млн рублей. Все работы будут выполнены в срок: 1 Сентября обновленная школа распахнёт свои двери для учеников.

«Родниковская школа № 32 вошла в специальную программу капитального ремонта школ. Это очень важно, так как объект давно нуждался в ремонте (школа построена в 1941 году). То, что мы увидели - креативно и современно. Мы понимаем, что школа нуждается в дополнительном финансировании, чтобы облагородить прилегающую территорию, построить современный спортивный объект и, конечно, пристройку», - прокомментировала итоги выездного заседания заместитель главы Раменского городского округа Ольга Егорова.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.