День рождения Раменского планируют отметить с размахом

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

95-летие города – солидный юбилей, к которому в администрации начали готовиться очень давно. Однако эпидемиологическая обстановка не позволила провести праздник ранее и все мероприятия были перенесены на конец августа. Конечно, жители ждут его с нетерпением, а мы пока расскажем, что запланировано, чтобы предвкушение у наших читателей усилилось.
Праздничные мероприятия пройдут в разных точках города.
28 августа: традиционно это Раменский городской парк, где будут организованы различные интерактивные площадки, береговая зона у СК «Борисоглебский», площадь Молодежи и площадь Победы, озеро Пионер, а также раменский Ипподром. Кроме того, часть ул. Карла Маркса в эти дни превратится в Гастрономическую улицу. В центре традиционно перекроют дорогу для проезда автотранспорта.
В Раменском городском парке культуры и отдыха 28 августа состоится праздничный концерт для детей, пройдут мастер-классы, фестиваль красок и выставка «Керамика на траве», здесь же запланирована интерактивная программа «Колесо фортуны» и футбольный матч на стадионе «Сатурн».
В ДС «Борисоглебский» состоится фестиваль единоборств. В рамках юбилея города праздничная программа запланирована и на ипподроме, там отметят его 85-летие.
На площади Победы в этот день традиционно соберет зрителей праздничный концерт, там же пройдет фестиваль керамики «Синица», выставка предпринимателей «Раменская марка» и молодежная дискотека. Праздник завершится традиционным, но таким долгожданным салютом.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.