Социальная газификация идет с опережением графика

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

75 километров нового газопровода уже проложили в Подмосковье в рамках президентской программы «Социальная газификация». Статус программы на сегодняшний день: 239 населенных пунктов, 224 единицы техники, и почти 1000 рабочих.
Зависят ли темпы реализации программы от количества людей и домов, которые попали в программу? На этот вопрос ответил генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов: «При формировании графиков социальной газификации в Московской области мы исходили из количества жителей, которые попадают в проект и востребованности газа на территориях. Поэтому график был сформирован исходя из этих параметров. В первую очередь мы приходим туда, где больше жителей максимально быстро смогут получить бесплатно газ на своем участке и туда, где по нашим данным этот газ наиболее востребован. Сейчас мы идем по графику, который можно посмотреть на сайте «Мособлгаза», и подготовиться к приходу газификации в населенный пункт».
Напомним: по президентскому проекту до конца 2022 года необходимо газифицировать 2900 населенных пунктов, 115 тысяч домовладений, где проживают около 300 тысяч жителей Подмосковья.
На сегодняшний день выполнен пуск газа в 806 домовладенях, до конца года должен быть произведен пуск газа в 35 000 домовладений. Кроме того, уже 52 населенных пункта Подмосковья в рамках президентского проекта полностью газифицированы.
Если ваш дом по какой-то случайности или ошибке не был газифицирован в тех населенных пунктах, где газификация уже проведена на 100%, вам необходимо обратиться на «Горячую линию» и подать заявку. Ваше домовладение газифицируют.
В первое воскресенье сентября отмечается профессиональный праздник газовиков, в связи с чем Игорь Баранов обещал сделать подарок жителям Подмосковья: до конца августа будут газифицированы уже не 52, а 100 населенных пунктов. Осталась всего неделя для того, чтобы завершить газификацию еще в 48 населенных пунктах. Таким образом будет газифицировано 1000 домовладений. По словам генерального директора АО «Мособлгаз», темп «Социальной газификации» набран хороший и начинается опережение графика.
Проще всего подать заявку на газификацию на сайте «Мособлгаза». Однако для подключения газа можно обратиться в ближайший МФЦ, в любой офис «Мосэнергосбыта» и «Мособлерц». Кроме того, есть стационарные и мобильные пункты газификации. Офис «Социальной газификации» в Раменском городском округе находится по адресу: деревня Осеченки, Административный проезд, д. 1. Время работы: с 10:00 до 20:00 со вторника по воскресенье, в понедельник – выходной.
Расписание работы мобильных офисов «Социальной газификации» можно посмотреть здесь: https://mosoblgaz.ru/sg/

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.