О готовности учреждений образования Раменского г.о. к новому учебному году доложила председатель Комитета по образованию Н.А.Асеева

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

О готовности учреждений образования Раменского г.о. к новому учебному году доложила председатель Комитета по образованию Н.А.Асеева. Она отметила, что в муниципальной системе образования (с учетом изменений) на 01.09.2021 – 113 образовательных учреждений (на 01.09.2020 – 127). В этом году за парты сядут 36 253 (+ 1 575) обучающихся, из них 4 356 первоклассников.

Ремонтные работы в разной степени коснулись почти всех учреждений образования. Проведены ремонты пищеблоков и обеденных залов в Раменской школе № 21, Чулковской №20, Удельнинской школе – интернате, Гжельской школе. Косметические ремонты отдельных помещений проведены во всех образовательных учреждениях. В завершающей стадии капитальный ремонт в Родниковской школы № 32.

К началу учебного года ожидается ввод школы на 1100 мест (г. Раменское, ул. Молодежная). В настоящее время в здании школы-новостройки идет монтаж мебели. Педагогический коллектив набран и готов приступить к работе.

Наталья Асеева подробно рассказала об организации питания в школах, обеспечении школ учебниками, организации подвоза учащихся.
К началу учебного года Раменская система образования ожидает более 70-ти молодых специалистов.
В детские сады в этом году направлено 4 359 детей. В 51-м образовательном учреждении открыты группы для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет (в 2020г. такие группы были в 30-ти ДОУ).
Ввод в эксплуатацию детского сада на 225 мест (ул. Крымская), дошкольное отделение на базе Кратовской сош № 98, 3 мини-сада - на 75 мест позволит ввести дополнительно 450 мест.
В настоящее время все учреждения приняты комиссией и к новому учебному году готовы.
«Во всех учреждениях идут последние приготовления, и директора должны еще раз проверить все, что связано с безопасностью - освещение и подходы к школе», - отметил Виктор Неволин.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.