В 25 школах Московской области были заложены капсулы времени

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв в онлайн-включении обратился с поздравлением к присутствующим не только в Раменском, но и к тем, кто в других муниципальных образованиях региона находится на таком же торжественном мероприятии, закладывая капсулу в основание нового школьного здания. Андрей Юрьевич подчеркнул, что новые школы в Московской области сегодня заложены в рамках поддержки президентской программы развития образования в стране.
В России 1 сентября за парты сядут 17 млн школьников, в числе которых 2 млн первоклассников (на 90 тысяч больше, чем прошлом году). В Московской области в школу пойдёт один миллион учеников, из них 115 тысяч первоклассников (на пять тысяч больше, чем в прошлом году). Это не только цифры, но и демографический показатель. Об этом говорила, поздравляя жителей Подмосковья с торжественной закладкой капсул в строительство новых школ, вице-премьер Правительства РФ Татьяна Голикова. С приветственным словом ко всем участникам торжеств в разных муниципальных образованиях Московской области руководитель Фонда «Талант и успех» и образовательного центра «Сириус» (г.Сочи) Елена Шмелёва.
В капсулах, заложенных сегодня в основания новых школ в Подмосковье, находится письмо, в котором написано: «Это одна из 25 школ, которую мы закладываем сегодня, 21 августа 2021 года. Школа занимает особое место в жизни каждого человека… Это детство и юность, уроки и экзамены, любимые друзья и наставники. Пусть с каждым годом школа наполняется новыми традициями. Пусть ваши выпускники и преподаватели всегда дают повод для гордости! Успехов – и только вперёд! (Команда губернатора Московской области.)


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.