Безопасность жителей – в приоритете

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Меры безопасности
- Задача провести 1 сентября торжественно и в то же время безопасно. Все мероприятия, связанные с безопасностью, - в приоритете. Мы должны внимательно за этим следить. Уверен, что те мероприятия, которые выполняем в части безопасности жителей и защищенности объектов, позволят нам чувствовать себя спокойно, – подчеркнул Виктор Неволин.
Как сообщил и.о. заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Алексей Матягин, на службу в каждую школу заступят не менее трех сотрудников, в крупные школы – по четыре человека. С вечера 31 августа кинологи начнут обследовать школы.
Глава округа дал поручение 1 сентября проверить систему оповещения руководящего состава и провести дополнительные инструктажи по усилению бдительности, проверить каналы связи с ресурсоснабжающими организациями. Виктор Неволин поручил председателям комитета по образованию Наталье Асеевой и комитета по культуре и туризму Марианне Рогатиной провести в подведомственных учреждениях разъяснительную работу о соблюдении правил безопасности, связанных с возможным несанкционированным доступом посторонних лиц на территории образовательных учреждений. «Каждому руководителю по своему направлению необходимо принять все меры по обеспечению безопасности», - сказал Виктор Неволин.

Итоги празднования Дня города
Глава Раменского г.о. Виктор Неволин подвел итоги празднованию Дня города, которое состоялось в субботу, 28 августа:
- На разных площадках – ипподроме, стадионе «Сатурн», парке - проходили различные мероприятия. Везде было много народа. Это говорит о том, что формат, который мы выбрали, - правильный. Формат позволил людям отдохнуть, поэтому наша задача - дать людям возможность почувствовать себя комфортно - выполнена. Благодарю правоохранительные органы. За проведение мероприятий отвечало большое количество людей. Не было ни одного происшествия или неприятного события. Это хороший показатель. Благодарю Раменское управление внутренних дел за такую работу. В День города мы наградили наших жителей, которые добились определенных результатов за этот год. Практика показывает, что людям, достигшим определенных высот, приятно, что их благодарят. Конечно, самое торжественное событие – присвоение званий «Почетный гражданин Раменского городского округа» четверым согражданам, которые внесли значительный вклад в развитие округа. Нам удалось провести на открытом воздухе много мероприятий и после праздника оперативно привести город в порядок. Спасибо МБУ «Содержание и благоустройство».

Вакцинация продолжается
Представитель Роспотребнадзора Инна Ковальчук сообщила, что на сегодняшний день в Раменском г.о. зарегистрировано 15 442 случая заболевания коронавирусной инфекцией. За истекшую неделю зарегистрировано 308 случаев: по сравнению с прошлой неделей отмечается снижение заболеваемости в 1,3 раза. Возрастная структура заболеваемости: по-прежнему превалирует возраст от 30 до 60 лет (около 52%). Продолжается иммунизация против коронавирусной инфекции. На сегодняшний день первым компонентом вакцины привиты 113 442 человека. Вторым компонентом вакцинация проведена 97 348 жителям. В возрасте 60+ привиты 25 277 человек.

Летняя оздоровительная кампания
Начальник Раменского окружного управления социальной защиты населения Елена Костина доложила, что закончилась четвертая смена летней оздоровительной кампании. Этим летом по путевкам Минсоцразвития Подмосковья отдохнули 150 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Количество вакансий растет
Сегодня на учете в Раменском Центре занятости населения стоит 1543 человека. Количество вакансий регулярно пополняется: Центр занятости предлагает соискателям 2041 вакансию. Как сообщил руководитель ЦЗН Илья Благов, 9 сентября пройдет очередная ярмарка вакансий, в которой примут участие Раменская УК, Ильинская УК, электротехнический завод «Энергия».

Спортивная неделя
Председатель комитета по спорту и молодежной политике Леонид Савин доложил о спортивных мероприятиях, которые пройдут на этой неделе. В пятницу, 3 сентября, в 14.30 в д.Кузнецово состоится открытие физкультурно-оздоровительного комплекса. В субботу, 4 сентября, в 19.00 на парковке стадиона «Сатурн» будет дан старт традиционному велопробегу.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.