У нас подъезд после ремонта будет не хуже кремлевского

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Как известно, в Подмосковье в рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» идет полномасштабный ремонт подъездов. Подъезд – это место общего пользования, можно сказать, лицо многоквартирного дома, и в какой-то степени, его жителей.
В Раменском городском округе в 2021 году запланировано отремонтировать 166 подъездов. Пятьдесят будет отремонтировано путём софинансирования из бюджетов Московской области и Раменского городского округа, а 116 – за счет внебюджетных источников, по логике вещей, за счет управляющих компаний.
В местных средствах массовой информации уже рассказывали о том, как выглядят отремонтированные подъезды. Их просто не узнать! А недавно в нашу редакцию позвонили несколько наших активных читателей и поделились своей радостью.
- Мы живем в доме на улице Лесная, 27 с момента его ввода в эксплуатацию. И такого качественного и всестороннего ремонта не видели. Наш дом преображается на глазах. У нас оштукатурили стены и потолки, застелили новые полы, заменили двери. Полным ходом идет обновление входной группы. Что также всех поразило? Если так можно сказать, ремонт проводится с литературным уклоном. На каждом этаже у нас нарисованы портреты классиков отечественной литературы – Пушкина, Лермонтова, Гоголя, Маяковского, Ахматовой, Блока, Чехова, Толстого, Есенина и так далее. А кроме того, на стенах аккуратно написаны их крылатые строки стихов или высказываний. Не дом жилой, а настоящая библиотека. Мы уверены, что с завершением строительных работ, наш подъезд будет не хуже кремлевского. Только почему-то почти все наши любимые поэты и писатели изображены в классической, привычной с детства манере, а Лев Толстой и Сергей Есенин в спортивном стиле? Но это, как говорится, дело вкуса. Мы сейчас уже думаем о том, как эту красоту сохранить от вандалов. Хоть дежурство устанавливай. Спасибо властям за качественный и оригинальный ремонт. Ждем завершения!».

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.