Поселок Ильинский богат традициями

This article has photo gallery / Социум / Роза Ревина

 (photo: )

Начало сентября в поселке Ильинский – это не только привычные хлопоты учеников и их родителей перед школой, но и ожидание праздника «Богатство традиций». 4 сентября любимое жителями мероприятие состоялось на стадионе «Авангард». Чего там только в этот день не было. Кстати, очень хотелось, чтобы дождливая и холодная погода сменилась на солнечную и чудесную, тогда и людей на праздник пришло бы гораздо больше. Но, как говорится, не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда. Местные жители все равно посетили мероприятие, только оделись потеплее. Небо выдало всем присутствующим отличный бонус – яркую, хоть и осеннюю, радугу после дождя.

День поселка Ильинский начался с показательных выступлений спортивных детско-юношеских секций. В основном, на празднике дети демонстрировали успехи в восточных единоборствах, но и в футбол успели поиграть, а также в замечательную ирландскую игру «Хёрлинг». Несмотря на то, что название игры звучит, как ругательство, в Ирландии она очень популярна. Играют в «Хёрлинг» деревянными клюшками и небольшим теннисным мячиком. Соревнования в данном виде спорта часто проводятся в Европе и собирают целые стадионы.
После выступлений тхэквондистов, дзюдоистов и каратистов эстафету перехватили девушки в восточных костюмах. Они показали публике несколько приемов, чем вызвали всеобщее восхищение. Гостям также предлагали принять участие в различных спортивных состязаниях, на что многие соглашались и начиналась «жара».
В этот праздничный день развлечения предусмотрели для всех: детей взяли на себя веселые радужные пони, кроме того всем желающим малышам наносили аквагрим. Тут же водили хороводы, раздавали воздушные шары и проходили мастер-классы по росписи тарелок. Дети с удовольствием участвовали в многочисленных конкурсах и танцевали с аниматорами.
Особое место на праздничной площадке занял традиционный дутый самовар с качелями и деревянная карусель. Покататься успели все ильинцы: и дети, и взрослые.
Для тех, кто не слишком любит экстремальные развлечения, организовали фотозоны. Самой популярной стала осеняя композиция с сеновалом и яблоками. Конечно, весь день на стадионе играла музыка, выступали местные творческие коллективы, а ближе к вечеру – и приглашенные артисты. Во время светового дня больше всего умилили зрителей замечательные малыши, которые выступали перед публикой без всякого стеснения, исполняя задорные песни и притопывая ногами, как взрослые. Юные и прекрасные артистки также поразили гостей праздника своей грацией и чувственными танцами. Однако всем было очевидно, что в летних костюмах с голым животом девушкам холодно, хотелось скорее укутать их в плед.
Официальная часть мероприятия длилась недолго, но на сцену в этот день пригласили заслуженных жителей поселка и вручили им благодарственные письма. К гостям праздника обратились с поздравлениями глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин и глава ТУ «Ильинский» Сергей Владимирович Демин. На мероприятии также присутствовала заместитель главы нашего муниципалитета Ольга Борисовна Егорова.
Конечно, одними зрелищами сыт не будешь, в такой холодный день не обойтись без горячего чая и шашлыка. Дети уплетали ароматные ватрушки и пирожки, но и от мяса никто не отказывался. По традиции, праздничный день завершился большим концертом и зрелищным салютом, подарив всем массу положительных эмоций и замечательное настроение.

Директор МКТ ТУ «Ильинский», депутат Совета депутатов Раменского городского округа Сергей Владимирович Демин:
«Наш поселок Ильинский – это, в первую очередь, люди. Наши дети, молодежь, ветераны. Я признателен вам за труд и любовь к родному поселку! Все вместе мы заложили крепкий фундамент для развития поселка Ильинский. У нас еще много интересных, важных проектов. И я хочу вас заверить, что приложу все усилия, весь опыт для их реализации. Надеюсь на вашу поддержку! Убежден, что вместе мы справимся! Крепкого всем здоровья, праздничного настроения, благополучия и уверенности в завтрашнем дне! С праздником, ильинцы!».

Роза Ревина
фото Алексея Денисова


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.