В Раменский колледж поступило новое оборудование стоимостью более 60 миллионов рублей

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Для осуществления национального проекта «Образование» в Раменском колледже открылись мастерские с современным оборудованием. На обновление материально-технической базы учреждения из федерального бюджета было выделено 65 миллионов рублей.
«У нас был 231 конкурент из 85 субъектов Российской Федерации, и только 31 соискатель получил финансирование на создание новых современных мастерских. То, что нам удалось сделать, впечатляет: новейшая техника и передовые технологии… Все это мы готовы предложить студентам Раменского колледжа» - сказала директор Раменского колледжа Наталия Кузеева.
Несколько мастерских колледжа уже оборудованы, а именно: «Мехатроника», «Промышленная автоматика», «Аддитивное производство» и «Электроника». Благодаря адаптированным мастерским студенты последних курсов повысят свои навыки и подготовятся к чемпионату «Молодые профессионалы» на конкурсе World Skills Russia.
Новейшее оборудование позволит выпускникам тренироваться для участия в чемпионате, который ребята еще ни разу не пропускали. Они традиционно входят в сборную команду Подмосковья.
Напомним, выпускники Раменского колледжа вошли в число победителей и призеров в финале девятого национального чемпионата «Молодые профессионалы». Команда Подмосковья заняла третье место в командном зачете чемпионата. В награду за это ребята получат денежный приз от губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева.
«Мы стремилась попасть к вам, чтобы поприветствовать наших ребят, которые прославляют Раменский округ и Московскую область. Не теряйте настроя на победу, на новые достижения», - обратилась к студентам и их наставникам заместитель главы администрации Раменского городского округа Ольга Борисовна Егорова.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.