Андрей Воробьев проверил строительство дорог в Подмосковье

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

6 сентября важное дорожное строительство проверил Андрей Воробьев. Когда его закончат, жители Раменского смогут выезжать на трассу, не беспокоясь о пробках. В объезд посёлков Октябрьский и Островцы строят новый участок трассы М-5 «Урал» с мостом через Москву-реку. Новый мост является одним из ключевых этапов реконструкции трассы, в результате которой транзитный транспорт будет выведен из населенных пунктов и значительно увеличится пропускная способность в направлении Люберец, Раменского, Жуковского и Москвы.
«Мы сейчас на М-5 стоим. Это федеральная дорога, здесь максимальное количество автомобилей – в выходной день 110-120 тысяч, - сказал губернатор. - Она реконструируется радикально – и обход Коломны, и эстакады здесь позволят сократить движение в 5 раз. Если с Жуковского сейчас ехать 1-1,5 часа, то можно будет сократить путь до 20 минут. Первый этап запуска – декабрь этого года и в 2023 г. должно уже быть завершение. Мы сопровождаем этот проект, оказываем максимальную поддержку. Я очень надеюсь, что около 1 млн человек, которые его ждут, почувствуют изменения».
Этот участок дороги – самый загруженный в структуре Московского транспортного узла. Существенная доля потока приходится на грузовой транспорт: рядом расположены склады и логистические центры.
Сейчас завершаются работы по обустройству подходов к мосту и мостового полотна. Ещё предстоит смонтировать локальные водоочистные сооружения, установить акустические экраны и наружное освещение. Первые 4 полосы на мосту откроют уже до конца года, а весь участок М-5 Ульянино – Непецино достроят в 2023 году.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.