Губернатор Московской области осмотрел ремонт дороги в Жуковском

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Дорога домой и на работу для почти полумиллиона жителей Жуковского и Раменского станет быстрее и комфортнее.
Сейчас пробки в Жуковском на пересечении ул.Туполева и Туполевского шоссе до моста через р. Хрипань утром и вечером - 7-9 баллов. Автомобилисты теряют по 1,5-2 часа. Для решения проблемы в рамках Президентского проекта здесь расширяют дорогу - до 4-6 полос, строят 5 надземных переходов и 4-полосный тоннель. Он обеспечит беспрепятственный проезд в сторону Раменского.
Ход строительства проверил сегодня губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев, а также пообщался с жителями и строителями: «Важная дорога. Здесь живет полмиллиона человек, идет большое развитие Раменского, Жуковского. Хочу попросить вас ударно продолжать строительство для того, чтобы через год мы здесь встретились и открыли эту дорогу».
После завершения работ в 2022 году проезд станет бессветофорным. Время в пути по ул. Туполева сократится до 10 мин, а до Новорязанского шоссе можно будет добраться за 15-20 мин.
«Для нас реконструкция имеет огромное значение - город небольшой, а транспорта очень много. Дорога узкая, здесь вечные пробки. В ближайший город Раменское мы всегда проезжаем с большим трудом. А до Москвы и вовсе можно добираться 3 часа. Ждем значительных улучшений», - рассказала жительница Жуковского Наталья Ивлева.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.