Конкретными делами укрепляется доверие людей к власти

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В материале газеты «Грань» №25 «Перемен требуют наши сердца» от 15 июля 2021 года мы рассказывали о рабочем визите главы Раменского городского округа Виктора Валентиновича Неволина в территориальное управление «Ульянинское», во время которого он провел три встречи – в селе Ульянино, в поселке Ремзавода, а также в селе Никитское, где жители помимо прочих вопросов поднимали проблему качества питьевой воды.
- Водой, поступающей в наши дома стирать белье невозможно, она идет с большой примесью железа, а не то что пить, - жаловались хозяйки.
Этот разговор шел в присутствии директора АО «Раменский водоканал» Алексея Владимировича Демина. Он сообщил о том, что недавно закончена конкурсная процедура по выбору компании, которая в скором времени займется монтажом станции обезжелезивания на ВНС – 417, снабжающей эти дома водой. Победителем стала подрядная организация – фирма «Берег». Она установит павильон модульного типа, фильтры и все другое необходимое оборудование.
- У нас есть полная уверенность, что к первому сентября работы будут завершены, - заявил Алексей Владимирович на сходе.
Не все восприняли эту информацию с доверием. Немало было и сомневающихся, тех, кто говорил с явным разочарованием: «Мы уже сколько лет слушаем обещания, а дело с места не сдвигается!».
Виктор Валентинович Неволин дискуссию на эту тему прервал предложением до первого сентября, до Дня знаний обязательно встретиться здесь еще раз.
На прошлой неделе в таком же составе эта встреча у ВНС - 417 состоялась.
За это время коллектив ОА «Раменский водоканал» успел смонтировать модуль, установить оборудование, навести порядок на территории - заасфальтировать всю площадку водо-насосной станции, а самое главное пустить в дома чистую воду, соответствующую всем требованиям. Активистки, больше всех жаловавшихся главе на качество воды при первой встрече, наперебой хвалились тем, что вода в ванной отменная, с голубым оттенком и очень вкусная. Вместе с Виктором Валентиновичем они прошествовали в помещение станции и в присутствии всех выпили по стаканчику воды, приговаривая: «Хорошая водичка, хорошая!».
Кстати, именно эти боевые женщины и удостоились чести вместе с главой перерезать красную ленточку, ознаменовавшую официальный пуск станции обезжелезивания.
После торжественного открытия станции жители окружили главу, благодарили за оперативность решения вопроса с питьевой водой, набросали еще уйму волнующих их проблем, и прежде всего по местному кладбищу. Но тональность общения была уже совершенно другой. Вот так, не словами и обещаниями, а конкретными делами укрепляется доверие людей к власти.

Алексей Владимирович Демин, директор АО «Раменский водоканал»:
«Мы со своим подрядчиком – компанией «Берег» в установленный срок, по графику смонтировали станцию. Финансировала работы наша фирма. Люди довольны, претензий по качеству воды нет».

Виталий Викторович Чехов, заместитель главы Раменского городского округа, курирующий вопросы коммунального хозяйства:
«Руководство Раменского городского округа совместно с коллективом АО «Раменский водоканал» ведет планомерную работу по улучшению качества воды во всех населенных пунктах. На данный момент установлено свыше 30 разных по мощности станций обезжелезивания, и на этом мы не думаем останавливаться».

Ирина Комова
Фото автора

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.