В Островцах открыли второй «Палисадик»

/ Социум / Августина Матвиенко

 (photo: )

Напряженную ситуацию с местами в детских садах в деревне Островцы администрация Раменского городского округа пытается решить. 6 сентября у единственного на этой территории сада №18, где всем малышам пока мест не хватает, появились две дополнительные группы. На камерное и уютное открытие мини-сада, который находится по адресу ул. Молодежная, д.47, приехали: заместитель главы Раменского городского округа Ольга Борисовна Егорова и председатель комитета по образования Наталья Александровна Асеева.
Мини-сады в Подмосковье открываются по программе губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева «Палисадик». Речь идет о небольших помещениях, которые ремонтируют и подготавливают для приема в них детей в возрасте от 3 до 7 лет. Таких помещений-филиалов детского сада №18 в деревне Островцы теперь два. В августе мы уже приезжали в гости в действующий филиал, он функционирует более 6 лет. В то же время представители администрации тогда оценили ремонт помещений для новых групп. Спустя всего месяц второй филиал детского сада распахнул свои двери для малышей. Детей в сад дважды приглашать не нужно: они разулись у шкафчиков и сразу направились осматривать все вокруг и играть.
Новый мини-садик оформлен в пастельных тонах, на стенах здесь появились замечательные цветы, маленькие столики и стульчики для занятий выстроились в ряд и только и ждут, когда за ними малыши будут лепить, рисовать, клеить и вырезать. В небольшом отдельном помещении для детей предусмотрено все: входная зона через подъезд, чтобы не холодно было раздеваться зимой, водные теплые полы при входе и мягкие ковры в игровой зоне, несколько санузлов, отдельная зона для сна. Так и хочется здесь вернуться в детство и беззаботно собирать пазлы вместе со всеми, словно тебе тоже пять лет.
На открытии детям вручили пластилин и цветные карандаши, а родителям пожелали, чтобы никто из них не болел и новый сад приносил в их семью только радость. Пусть так и будет!

Председатель комитета по образованию Наталья Александровна Асеева:
«Достаточно трудная ситуация с детскими садами у нас в Островцах. Мы это понимаем и пытаемся разрубить гордиев узел. По указанию губернатора Московской области сейчас в Подмосковье создаются «Палисадики» - то есть небольшие детские сады возле дома. Сегодня мы открываем уже второй такой «Палисадик». Общее количество мест в двух «Палисадиках» на данный момент – 85. Именно такое количество детей будет приходить в эти оборудованные помещения и находиться под присмотром у прекрасных воспитателей. Опытный руководитель детского садика №18 Александра Владимировна Ищенко будет следить за процессом, так что дети попадают в надежные руки».

Заместитель главы Раменского городского округа Ольга Борисовна Егорова:
«Добрый день, дорогие родители! Открытие «Палисадика» в Островцах – прекрасное событие для нас. Мы, как никто другой, переживаем за эту территорию и за то, что у детей здесь нет полноценного детского сада, но сегодня мы делаем первый шаг к тому, чтобы дети в Островцах смогли пойти в дошкольное учреждение и были заняты подготовкой к школе, а родители в это время спокойно пойдут на работу. Мы начали выполнять поручение губернатора и Министерства образования Московской области. Я рада, что мы нашли место в Островцах. На территории Раменского городского округа нам с Натальей Александровной еще предстоят подобные открытия «Палисадиков». Сегодня я хочу поздравить всех жителей Островцов, а руководителю нового детского сада пожелать, чтобы этот садик процветал, радовал детей и родителей».

Августина Матвиенко

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.