Раменскому парку исполнилось 88 лет

/ Социум / Роза Ревина

 (photo: )

Несмотря на плохую погоду, минувшие выходные прошли в Раменском весело. 4 сентября центральному городскому парку нашего города исполнилось 88 лет. Учитывая, что уже на этой неделе начинается глобальная, историческая реконструкция парка, свой день рождения в нынешнем виде он отмечал в последний раз.
Для посетителей с самого утра организовали мастер-классы и конкурсы, праздничная программа стартовала в 11:00 в «Васильке». Все желающие могли создать прямо на улице незамысловатые поделки из соломы, детям предлагали преобразиться с помощью аква-грима и потанцевать вместе с аниматорами. С 14:00 до 15:00 возле экспозиции военной техники состоялся милитари-квест для продвинутой городской молодежи. Кстати, в этот же день жителей Раменского и гостей приглашали на городские экскурсии, которые проводил наш туристско-информационный центр. Конечно, во время праздника работа аттракционов и фуд-кортов не прекращалась, несмотря на плохую погоду, посетителей в парке было много.
Однако больше всего гостей собралось под вечер на площадке «Лира». Там с 18:00 проходило анимационное шоу с участием публики, которая с удовольствием подыгрывала артистам. В 20 часов здесь выступала кавер-группа, а еще через час началось фаер-шоу: в темное время суток оно смотрится особенно эффектно.
Приглашенные артисты Гарик Богомазов и Оксана Почепа отлично разогрели публику перед салютом. Кстати, поздравить парк с Днем рождения в этот вечер приехал и глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин. Пропустить такое событие глава нашего муниципалитета просто не мог.
Не знаю, остались ли участники праздника на дискотеку, которая была запланирована после салюта, у меня на такие подвиги сил уже не хватает.
С днем рождения, дорогой парк, на твоих тропинках прошла моя юность!

Роза Ревина
фото Алексея Гречушникова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.