«Тут едут яблоки! Прямо на переработку!»

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Подмосковье стартовала ежегодная экологическая акция «Тут едут яблоки! Прямо на переработку!», в рамках которой садоводы и дачники региона могут отправить избытки урожая яблок на переработку.
В течение сентября отмечается сезон урожая плодовых деревьев, в том числе яблок. В связи с этим на территории Московской области ожидается рост количества органических отходов.
Для того чтобы решить данную проблему в регионе в уже третий раз реализуется эта экологическая акция.
«Совместно с региональными операторами в течение сентября-октября мы вновь запустили нашу ежегодную целевую акцию «Тут едут яблоки! Прямо на переработку!», направленную на прямой сбор избытка яблок у садоводов, и организовали установку брендированных бункеров для сбора яблок и их своевременный вывоз на переработку», – отметил министр ЖКХ МО Антон Велиховский.
По его словам, яблоки, которые будут собраны в рамках акции, направят на вторничную переработку для сельхознужд. Плоды пойдут на корм свиньям или на производство компоста. Он также подчеркнул, что таким образом будет собрано не менее 200 тонн отходов.
В Раменском г.о. с 12 сентября установлены бункеры для сбора и вывоза органических отходов по адресам:
- д.Нижнее Мячково (координаты 55.535731, 37.979308),
- д.Каменное Тяжино (координаты 55.5383946, 38.0073336),
- пос. Гжельского кирпичного завода (координаты 55.617301, 38.443209).
Узнать подробнее о пунктах сбора жители Подмосковья могут на сайте своего регионального оператора или у председателей СНТ.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.