Гаражная амнистия - не миф, а реальность

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

С первого сентября 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 05.04. 2021 №79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который уже прозвали законом о гаражной амнистии. Он разработан с целью упрощенной процедуры государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав исключительно на объекты гаражного назначения, возведенные до введения в действие Гражданского кодекса Российской Федерации (30 декабря 2004 года) и земельные участки под ними.

Как оформить гараж?
Вполне понятно, что у многих владельцев гаражей, попадающих под амнистию, возникнут вопросы по его оформлению. Специально для них РОСРЕЕСТР разработал практические рекомендации о реализации «Гаражной амнистии», которые пошагово расскажут о том, как воспользоваться новым законом, на какие конкретно случаи он распространен. Эти практические рекомендации очень большие по объему. Их невозможно напечатать в газете полностью. В этом номере расскажем о самом главном – в каком случае вы можете браться за оформление гаража. Но для наших читателей мы специально разместим их на сайте газеты «Грань».
В реализации права на оформление гаража призваны помочь органы местной, региональной и федеральной власти.
Напомним, что гаражная амнистия будет действовать до 1 сентября 2026 года. Поэтому не стоит оформление гаража откладывать в долгий ящик.
В газете публикуем только первый шаг.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.