День рождения Раменского приборостроительного завода

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

17 сентября на Раменском приборостроительном заводе (АО «РПЗ» входит в состав «КРЭТ») прошли праздничные мероприятия, посвященные 82-ому дню рождения предприятия.
У Раменского приборостроительного завода славная и богатая история. Коллектив предприятия был и остается для страны крепкой опорой в решении задач по обеспечению безопасности воздушных рубежей. Прежде чем стать одним из ведущих в отрасли, РПЗ прошёл трудный путь становления и развития. Предвоенное строительство и открытие предприятия в 1939 году, выполнение заказов для фронта в Раменском и в эвакуации в Ижевске, коренная реконструкция в шестидесятые годы и непрерывное освоение усложняющейся продукции в последующие десятилетия.
Это был путь от простейших измерительных приборов до многофункциональных пилотажно-навигационных систем и комплексов, использующихся на большинстве военных и гражданских самолетов и вертолетов. Сегодня Раменский приборостроительный завод - ведущее предприятие в отрасли, сохраняющее традиции и преумножающее опыт многих поколений заводчан.
«День рождения завода – знаковое событие в жизни коллектива. Сегодня мы отдаём дань уважения труженикам всех поколений: и ветеранам, и действующим сотрудникам. Наша жизнь не стоит на месте. Стремительное развитие науки и техники задаёт новый ритм, диктует новые условия для движения вперед. Необходимо приложить все усилия, чтобы в стратегии промышленного развития страны именно наш завод оставался важным звеном в области точного приборостроения», - отметил С.В. Анохин, генеральный директор АО «Раменский приборостроительный завод».
В рамках праздничных мероприятий на территории предприятия состоялся торжественный митинг, среди почетных гостей которого был глава Раменского городского округа В.В. Неволин.
Глава Раменского городского округа Виктор Неволин:
– Дорогие друзья! Уважаемые работники, ветераны завода – все те, кто создавал и создают славу РПЗ в Раменском городском округе. История завода неразрывно связана с историей города, потому что многое, что было сделано в предыдущие годы предприятием, было сделано для создания комфортных условий проживания в нашем городе. Сегодня предприятие является не только самым крупным налогоплательщиком, но и интеллектуальным центром для города.
Я уверен, что с такими сотрудниками, с такими людьми, которые любят завод, предприятие будет уверенно двигаться вперёд. Я всех поздравляю с очередной годовщиной в истории завода и желаю, конечно же, прежде всего здоровья. Ну и для каждой семьи… достатка, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!»
После торжественной части был организован квест для детей сотрудников предприятия «Высота-82» маршруты которого проходили через производственные и вспомогательные подразделения РПЗ. Участникам квеста удалось побывать на местах работы своих родителей и познакомиться с некоторыми образцами продукции РПЗ. Основная задача таких увлекательных экскурсий для младшего поколения в том, чтобы сформировать у них интерес и поддержать ориентир на получение в будущем профессии связанной с приборостроением. Завершились праздничные мероприятия спортивно-развлекательной программой на стадионе «Пионер». Здесь прошли показательные полеты авиамодельного клуба Раменского приборостроительного завода и состоялся товарищеский матч по футболу между командами РПЗ и РПКБ.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.