Молодёжь для молодёжи

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В июле в АО «Раменский приборостроительный завод» на базе сборочного цеха №13 был создан учебный участок. Программа обучения предполагает максимально быструю адаптацию к специфике сборочного производства, чтобы затем сотрудник полноценно начинал работу с конкретными изделиями. Первая группа, которая состояла из студентов 4 курса филиала Жуковского авиационного техникума им. В.А. Казакова, в конце лета познакомилась с профессиями сборщика и монтажника.
В честь этого события молодёжная организация РПЗ организовала для выпускников учебно-производственного участка игру на закрепление знаний по курсу «Основы электрорадиоматериалов». Теорию курса читала инженер-технолог цеха №26, председатель комитета молодёжной организации по техническому развитию Ольга Чистова. В ходе игры будущие приборостроители должны были придумать название команды, изобразить графически такие термины как «проводники», «диэлектрики», «полупроводниковые материалы», после чего презентовать свою работу. Оценивали выступления инженеры - представители молодёжной организации завода. Как отметили организаторы, все студенты оказались талантливыми и креативными и «на отлично» выполнили поставленные задачи.
Председатель молодёжной организации АО «РПЗ» Алексей Павлов пригласил будущих профессионалов пополнить её ряды, рассказав о проводимой общественной работе. В завершении мероприятия выпускникам учебно-сборочного участка был показан фильм о молодёжном движении на заводе и вручены памятные подарки.

Борис Малинчев, исполнительный директор АО «РПЗ»:
- Представители молодёжной организации предприятия сегодня всё активнее включаются в наиболее важные направления деятельности завода, одним из которых является профессиональное развитие. Их помощь кадровой службе и производственным подразделениям по адаптации начинающих работу на заводе очень ценна. Не секрет, что именно на стартовом этапе сотруднику особенно важно чувствовать себя уверенно на рабочем месте. Комфортная профессиональная среда помогает быстрее погрузиться в рабочий ритм, оперативно решать производственные задачи. Новые формы, предлагаемые и успешно применяемые лидерами молодёжной организации для адаптации начинающих сотрудников, их неравнодушный подход к организации занятий со студентами, передача опыта и воспитание ответственного отношения к делу способствуют повышению корпоративной культуры, развитию внутренней мотивации в среде рабочей молодёжи. Мы высоко ценим вклад молодёжной организации в решение этих стратегически важных для завода задач.
РПЗ в рамках действующей лицензии на образовательную деятельность (профессиональное обучение) и широкого набора компетенций даёт возможность любому желающему пройти обучение на заводе. По завершении программы вручается официальный документ – свидетельство о профессии рабочего. Он подтверждает получение востребованных на сегодняшний день профессий: станочник широкого профиля, слесарь механосборочных работ, радиоэлектромонтажник. В 2021 году обучение на РПЗ проходила группа РПКБ, вновь принятые сотрудники РПЗ, студенты филиала авиационного техникума им. В.А. Казакова. Отдел обучения и развития персонала РПЗ готов принять группы по любой из обозначенных специальностей.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.