Музыканты прославленного Государственного Кремлёвского оркестра 21 сентября дали концерт на сцене ДК «Сатурн» в г.Раменское

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Музыканты прославленного Государственного Кремлёвского оркестра 21 сентября дали концерт на сцене ДК «Сатурн» в г.Раменское. Такой замечательный подарок получили раменчане благодаря инициативе Администрации Раменского г.о., заместителю главы администрации по вопросам организации досуга жителей и сферы культуры Ольги Егоровой, которая приветствовала музыкантов и благодарила за прекрасный вечер). Концерт состоялся в знаменательный день – Международный день мира. Праздник был учреждён Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году, но именно 21 сентября стал отмечаться 2001 года. Искусство и музыка, талантливые исполнители и музыканты – это самые надёжные посланники мира. В музыке отражается душа каждого народа. А композитор ведет человека за собой в мир гармонии и чувств, чтобы пробудить душу.
В программе концерта в Большом зале ДК «Сатурн» прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов… Это известные всему миру имена: Бетховен, Бизе, Чайковский, Россини, Римский-Корсаков, Камиль Сен-Санс… Были исполнены ставшие классикой произведения композиторов ХХ века, наших современников Арно Бабаджанян и Эндрю Ллойда Уэббера. Прозвучала музыка жителя Раменского г.о. Давида Мнацаканяна (произведение «Мой путь»), дипломата по профессии и композитора, талантливого и разносторонне одаренного человека, занесенного в 2019 году в Книгу рекордов России. Завершился концерт исполнением песни Аркадия Островского на слова Льва Ошанина «Пусть всегда будет солнце». Ведущий представил дуэт: «На сцене солистка оркестра певица Надежда Петелина и юная воспитанница Студии Елены Клёковой Арина Романова». Конечно, зал тоже пел: «Пусть всегда будет солнце; пусть всегда будет небо; пусть всегда будет мама; пусть всегда буду я»!
Отметим важный момент: на этот концерт можно было прийти по Пушкинской карте. Напомним, что проект «Пушкинская карта» начал действовать в России с 1 сентября. Пушкинская карта дает возможность молодым людям от 14 до 22 лет бесплатно посещать культурные мероприятия по всей стране.
Вот что сказал нам дирижер Государственного Кремлёвского оркестра заслуженный артист России Андрей Колотушкин: «Любое выступление для нас огромная радость. Нам не принципиально, где выступать, – в Большом зале консерватории или в замечательном Дворце культуры «Сатурн». Мы везде рады встретиться со зрителем. Сегодня в Международный день мира мы открываем свой концерт фрагментом финала «Оды к радости» Бетховена, которая символизирует музыку мира…» В концерте принял участие замечательный пианист, лауреат IV премии XX Международного конкурса им. П.И.Чайковского и Международного конкурса пианистов им. Королевы Елизаветы в Брюсселе, Александр Гриндин, исполнивший произведения Сергея Рахманинова и Арно Бабаджаняна. Публика горячо принимала пианиста и аплодировала его исполнительскому мастерству.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.