Презентация Х тома Книги славы и достижений Раменского городского округа

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Всегда приятно идти по следам событий в культурной жизни Раменского городского округа… событий, которые впечатляют. Одно из них совсем недавнее: выход в свет и презентация Х тома Книги славы и достижений Раменского городского округа (района). Весь большой коллектив создателей книги и гостей праздника принимал ДК им.В.В.Воровского. В юбилейном томе отражены и многие юбилейные даты, которые отмечались на территории округа в 2020 году в организациях и учреждениях. В частности, 60-летие Кратовской школы №28, о которой в книге размещена интересная статья и рассказано о военно-патриотическом клубе «Звезда», созданном в 2017 году под руководством полковника в отставке А.С.Колтунова. По инициативе Александра Сергеевича и «при поддержке родителей в этом же году был открыт первый кадетский класс, положивший начало кадетскому движению в школе. Школа зажила новой жизнью, коллективными делами гражданско-патриотической направленности… За годы работы было много славных дел и событий в жизни клуба…»
Но самым большим достижением работы ВПК «Звезда» в школе называют то, что ребята-выпускники решительно связывают свою жизнь с армией, поступая в военные институты и училища. Во многом это заслуга организатора и руководителя клуба «Звезда» Александра Сергеевича Колтунова, кадрового офицера, выпускника Саратовского высшего военного командного училища им. Ф.Э.Дзержинского. В 1975 году в училище командиром курсантского взвода, в состав которого входил батальон старшины Александра Колтунова, был ст. лейтенант Анатолий Романов, ныне Герой России, генерал-майор, прошедший горячие точки и получивший тяжёлое ранение в результате теракта в 1995 году. Его имя носит ВПК «Звезда» Кратовской школы №28.
Александр Колтунов тоже участник боевых действий и контртеррористических операций; награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени, медалью Суворова… Сегодня он, полковник в отставке, кандидат педагогических наук, работает на благо Отечества, воспитывая молодое поколение.
На презентации Книги славы и достижений 15 сентября 2021 года Александру Сергеевичу Колтунову был вручен орден Признания – награда от создателей Книги славы и достижений Раменского городского округа. Орден Признания раз в году торжественно вручается достойнейшему из героев книги от имени всех, кто принимает участие в работе над этим изданием серии «Пишем историю вместе».

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.