Как инвалидам в Подмосковье получить компенсацию за полис ОСАГО

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Раменское окружное управление социальной защиты населения напоминает гражданам, имеющим инвалидность о компенсации страховой премии по договору ОСАГО.

Информируем, что денежную компенсацию уплаченной страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств могут оформить инвалиды и законные представители детей-инвалидов.

Обязательными условиями предоставления компенсации являются:

- место жительства в Московской области;

- наличие медицинских показаний на обеспечение инвалида транспортным средством;

- собственником транспортного средства является инвалид;

- страхователем является инвалид или его законный представитель;

- оплата страховой премии по договору ОСАГО;

- использование автомобиля инвалидом и его законным представителем, и наряду с ними не более чем двумя водителями, указанными в договоре ОСАГО.

Общий размер компенсации составляет 100% расходов по договору ОСАГО. Срок приема заявлений: с первого рабочего дня текущего года по первый рабочий день декабря текущего года включительно.

- В Раменском окружном управлении социальной защиты населения с начала 2021 года компенсацию страховой премии по договору ОСАГО получили 27 граждан, имеющих инвалидность, - сообщила начальник Раменского окружного управления социальной защиты населения Елена Костина.

Документы можно подать в электронной форме на «Портал государственных и муниципальных услуг Московской области» https://uslugi.mosreg.ru/services/6741

Дополнительную информацию можно получить на нашем официальном сайте: https://ramen.msr.mosreg.ru/

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.