Учительница первая моя…

/ Социум / Августина Матвиенко

 (photo: )

Слушая доклад Ирины Александровны Каклюгиной о достижениях подмосковных школ, в том числе, раменских, я уловила знакомое имя - Виктория Викторова Друпп. Тут же в моей памяти всплыли первые уроки английского языка у спокойной и добродушной учительницы. Было это примерно лет 30 назад и училась я у нее совсем недолго, может поэтому до сих пор и не знаю английского в совершенстве, но свободно общаться могу.
Оказывается, сегодня о Виктории Викторовне, моей первой учительнице английского языка, губернатору Московской области докладывают, как о лучшем педагоге в Раменском городском округе, педагоге, который готовит школьников к ЕГЭ так хорошо, что дети потом сдают язык как минимум на 90 баллов. Виктория Викторовна преподает в школе уже более 40 лет и сейчас работает в Раменской гимназии, которая по праву считается одной из флагманских школ округа. В этом же учебном заведении работают и другие звездные педагоги, например, Людмила Владимировна Гусева и Анастасия Анатольевна Федоренко. Выпускники этих педагогов сдали в 2021 году ЕГЭ по английскому минимум на 90 баллов, а по русскому - на сто! Под чутким руководством Анастасии Анатольевны подготовились к государственному экзамену и сдали его на максимально-возможные баллы пять учеников. Чудо? Вовсе нет. Тяжелый труд, бесконечное повторение пройденного, ангельское терпение, мотивация, а где-то даже и хитрость – все ради того, чтобы заинтересовать детей, пробудить в них тягу к знаниям, растормошить их любознательность, удивить и, постепенно, незаметно привести к лучшему жизненному пути из всех возможных.
В то же время вчера Благодарность губернатора Московской области получила Полина Александровна Наумова – учитель начальных классов раменской среднеобразовательной школы №9. Ранее Полине Александровне уже вручали в Доме Правительства Московской области диплом за участие в конкурсе «Педагогический дебют», но несмотря на это, учительница все равно очень волновалась. Молодой педагог говорит, что именно дети стимулируют ее к дальнейшей работе. То есть лучшие педагоги у нас не только в гимназиях.
По словам Ирины Каклюгиной, школы Московской области с каждым годом добиваются наилучших результатов и на данный момент всего 1% от общего количества школ остается в красной зоне. С такими педагогами Раменский городской округ может быть уверен в завтрашнем дне, потому что в школе важно оборудование, питание, безопасность, но все это не имеет никакого значения без живого общения с учителем. Столкнувшись во время первой волны пандемии с дистанционным обучением, родители в едином порыве, наконец, оценили труд педагогов и мечтали вернуть детей в школы. Потому что только настоящим учителям, учителям с большой буквы всегда хватает терпения, сил и опыта для того, чтобы вырастить из каждого ребенка человека. Только учителя называют своих детей самыми лучшими, несмотря ни на что, и помнят учеников даже 30 лет спустя. С Днем учителя вас, уважаемые педагоги Раменского городского округа! Низкий вам поклон за ваш труд!

Августина Матвиенко

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.