«Мудрости свет»

This article has photo gallery / Социум / Галина Александровна Прахова

 (photo: )

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это 1 октября – Международный день пожилых людей. По традиции, в этот день повсеместно проходят торжественные мероприятия и встречи с людьми почтенного возраста.
И у нас стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый Дню пожилых людей, день достойных, мудрых, уважаемых, несмотря на годы, стойких и выносливых – людей с большой буквы.
1 октября 2021 года МКУ «ТУ «Рыболовское»» совместно с МУК КДЦ «Рыболовский» провели праздник «Мудрости свет» для наших уважаемых ветеранов.
День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания, что каждая встреча для них – это встреча с молодостью, со своими сверстниками, с которыми они много лет жили и трудились рука об руку. Открыла праздничное мероприятие исполняющая обязанности директора МКУ ТУ «Рыболовское»» Наталия Александровна Иванова. Она поздравила всех пришедших с праздником, пожелала крепкого здоровья, благополучия и много тёплых дней впереди.
Участники художественной самодеятельности порадовали гостей своими номерами и мастерством исполнения. Ведущая Людмила Федосейкина очень трогательно и трепетно читала стихи, посвящённые людям старшего возраста. В программе выступали хореографические коллективы «Радуга» и «Росинка», вокальная группа «Калинушка», дуэт Зоя Федосейкина и Татьяна Фёдорова, солисты Александр Есаков, Светлана Дементьева, Галина Игнатова и наши гости из филиала «Никулинский» ДК группа «Заречье», солисты Екатерина Лыскова и Елена Горбунова. Затем прошло награждение юбиляров грамотами и памятными подарками от территориального управления «Рыболовское». С 70-летием поздравили Семенихина Владимира Николаевича, Девяшову Галину Леонидовну, Теркулову Фаилю Загидулловну, Фёдорову Татьяну Николаевну. С 75-летием поздравили Бабкину Надежду Михайловну, Шапуленкова Николая Артёмовича и Нагайцеву Нину Алексеевну. С 80-летним юбилеем поздравили Терехову Галину Степановну и Кирьянову Зинаиду Фёдоровну. Все эти люди - гордость нашей малой родины, пример того, как надо трудиться и любить свой родной край.
Очень приятно, что в этот день тепло поздравили семьи-юбиляры: с золотой свадьбой поздравили супружеские пары Князьковых Николая Георгиевича и Галину Николаевну, Каленкиных Анатолия Ивановича и Любовь Емельяновну. А семья Маликовых Николая Николаевича и Риммы Михайловны получила поздравления с изумрудной свадьбой. Эти прекрасные семьи - яркий пример для подражания молодёжи, они сумели через годы пронести огромное чувство любви и уважения друг к другу.
Продолжением праздника было чаепитие, во время которого люди приятно общались, вспомнили свои молодые годы, пели любимые песни под гармонь и танцевали.
Мероприятие прошло в очень тёплой атмосфере, слова благодарности прозвучали в адрес сотрудников МКУ «ТУ «Рыболовское»», работников культуры и участников художественной самодеятельности МУК КДЦ «Рыболовский»

Галина Александровна Прахова
Заведующая филиалом
КДЦ «Рыболовский»

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.