Раменский автовокзал будут ремонтировать в три этапа

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в августе в Подмосковье была запущена программа обновления автовокзалов. В рамках программы было определено 14 автовокзалов для модернизации, среди которых и Раменский транспортный узел. Автовокзал был открыт летом 2006 года и уже требует ремонта.
Обновление Раменского автовокзала разделено на несколько этапов. Первый этап завершился в сентябре. Что в рамках программы модернизации было сделано этой осенью? Был произведен ремонт входной группы, в том числе - обновление центральной вывески, было заменено освещение в зале ожидания и на перронах, заменены лавочки в зале ожидания вокзала, появились новые экраны с расписанием. На территории автовокзала произвели ремонт и покраску объектов в уличной зоне ожидания: бордюров, лавочек, урн, опор и металлоконструкций, кроме того была проведена комплексная уборка прилегающей территории.
На следующих этапах будет обновлено покрытие навесов и отремонтирована кровля. Также будет обновлено сантехническое оснащение вокзала. Эти работы проведут в 2022 году.
Перемены в качестве организации работы общественного транспорта происходят уже не первый год. В прошлом году на маршруты Раменского округа вышел 21 новый автобус. Новые машины были переданы в МАП №4 города Раменское также в рамках губернаторской программы. Благодаря этому на раменских маршрутах не осталось автобусов старше 7 лет.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.