Российский киноэкипаж первым в мире полетел в космос, чтобы снять фильм

/ Социум /

 (photo: )

Пятое октября 2021 года войдет в мировую историю первым киноэкипажем, отправившемся в космос для снятия фильма. Актрисе Юлии Пересильд и режиссеру Климу Шипенко хватило четырех месяцев усиленных тренировок для покорения космических высот.
Вот что они передали с борта МКС.
- Для нас сегодня новым было всё. Каждые десять секунд приносили что-то своё, новое. Мы только встретились со всеми, кто здесь уже живёт, на МКС, давно. Сейчас будем знакомиться. Мне всё ещё кажется, что я сейчас сплю, - поделилась своими впечатлениями Юлия.
Режиссёр Клим Шипенко добавил, что всё происходящее для них было приятным шоком: «Осознание того, где мы находимся, я думаю, придёт со временем».
Ракета-носитель «Союз-2.1а» была запущена с Байконура в 11:55. Она доставила на МКС первый в мире киноэкипаж. Там снимут художественный фильм о женщине-враче, которая летит на орбиту, чтобы спасти космонавта. Вполне вероятно, что съемки фильма уже начались.
Как стало известно, на борту МКС будут сняты некоторые эпизоды для фильма с рабочим названием «Вызов». Они и станут первыми сюжетами будущей картины, снятой в космосе.
Режиссер Клим Шипенко и Юлия Пересильд хорошо знакомы российскому телезрителю. Шипенко принесли известность такие работы как «Салют-7», «Холоп», «Текст».
Юлия в последние годы активно снимается, очень востребована. Ее роли в таких фильмах как «Битва за Севастополь», «Зулейха открывает глаза», «Угрюм – река» и других значительно приумножили число поклонников ее таланта.
На станции коноэкипаж проведет 12 дней и вернётся на землю 17 октября.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.