Услуги МФЦ – быстро и качественно!

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Про МФЦ
О работе офисов МФЦ Раменского городского округа и мероприятиях по снижению загруженности окон МФЦ сообщила заместитель директора МФЦ О.А.Григорьева. Она отметила, что на территории округа функционируют 94 окна МФЦ, осуществляющих прием заявителей, в том числе 38 окон в 3-х офисах города, 56 окон в территориально-обособленных структурных подразделениях (ТОСП) округа и 6 рабочих мест Цифрового МФЦ.
За 9 месяцев текущего года в офисах и ТОСП МФЦ принято 382042 обращений. Из них по федеральным услугам – 67%, по региональным услугам –18%, по муниципальным услугам 15%.
В среднем МФЦ посещают около 1720 заявителей в день. Среднее количество обращений на 1 окно в день составляет 45.
Перечень предоставляемых услуг и сервисов для заявителей постоянно расширяется. Идет реализация федерального пилотного проекта по оснащению МФЦ Московской области криптобиокабинами для предоставления государственной услуги по оформлению и выдаче заграничных паспортов нового поколения сроком действия до 10 лет в МФЦ. В Раменском МФЦ криптобиокабина установлена в центральном офисе по адресу: г. Раменское, ул. Кирова, д. 15а. Плановый запуск – декабрь 2021 г. На сегодняшний день ведутся пусконаладочные работы.
Особое внимание уделяется развитию предоставления услуг в электронном виде. За 9 месяцев текущего года в цифровое МФЦ обратилось почти 16 тыс. (15 762) заявителей.
Раменский МФЦ часто является участником пилотных проектов региона. Так, в июне 2021 г. стартовала программа социальной газификации. Сотрудники МФЦ обеспечивают работу в окнах, организованных в стационарных и мобильных офисах социальной газификации. На эту работу выделены сотрудники из основного штата, вследствие чего увеличивается нагрузка на работающие окна в городских офисах, что приводит к увеличению времени ожидания.
Ситуацию также усугубляют участившиеся случаи увольнения сотрудников в связи с трудоустройством в МФЦ г.Москвы.
В настоящее время в МФЦ открыто 26 вакантных мест.
Руководство МФЦ ведет активную работу по поиску сотрудников, рассматривает возможности пересмотра штатного расписания и внесение изменений в схему размещения МФЦ за пределами города.
Команда МФЦ Раменского городского округа прилагает все усилия, чтобы каждый посетитель в комфортных условиях получил услугу быстро и качественно.

Про коронавирус
Уровень заболеваемости в Раменском г.о. продолжает оставаться высоким. Всего зарегистрировано с положительным диагнозом Ковид 16741 человек (+87 за прошедшую неделю). Под медицинским наблюдением находятся 416 человек. Выздоровело 15329 человек (+342 за неделю). Летальных случаев 97 (+3: мужчина 66 лет, женщины 43 года, 71 год).
Продолжается вакцинация от Ковид-19. Привито первым компонентом 132470 человек (1679 за прошедшую неделю).
С 4 октября в г.Бронницы открыт ковидный госпиталь на 320 мест.
От гриппа на сегодняшний день привито 33 396 человек, из них 22 393 - взрослые и 11003 – дети.
Вакцинация против гриппа проводится в двух мобильных пунктах: у МФЦ и в «Леруа Мерлен», мобильном центре здоровья возле ДК «Сатурн» (по графику), а также во всех медицинских учреждениях округа (10 поликлиник, 17 амбулаторий, 34 ФАП). Также организована вакцинация в детских дошкольных и школьных учреждениях.

Про образование
Учреждения образования Раменского г.о. работают в штатном режиме, школьники приступили к обучению после недельных каникул.
В Раменском прошла ежегодная церемония награждения лучших учителей и работников системы образования Раменского городского округа, посвященная Дню Учителя. Работники педагогического труда, показавшие лучшие результаты по итогам прошлого учебного года, получили награды Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства образования Московской области.
Торжественную церемонию награждения провели: заместитель главы администрации округа О.Б.Егорова, Председатель Совета депутатов округа Ю.А.Ермаков, депутат Мособлдумы И.В.Чистюхин и председатель Комитета по образованию Н.А.Асеева.
Всего наградами были отмечены 164 педагога.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.