Собирая крышечки, вы помогаете детям

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В любой контейнер для вторсырья на территории обслуживания Группы «ЭкоЛайн» можно сдать собранные крышки в закрытой пятилитровой бутыли из-под воды. Именно так они доедут до сортировки и переработки. Дело в том, что канистры с крышками не повреждаются от пресса мусоровоза и автоматического разрывателя пакетов на комплексах по переработке отходов. Сотрудники будут отбирать их на первом этапе предварительной сортировки и складывать в отдельный накопитель. На завод привозят и крышечки, которые жители активно сдают в офисы подмосковных региональных операторов группы «ЭкоЛайн».
За пять лет существования проекта по всей стране собрали более 460 тонн «добрых» крышечек, а через «ЭкоЛайн» прошло более 82 тонн этого пластика. На средства от реализации вторсырья приобрели коляски, тренажеры, вертикализаторы, специализированные средства передвижения для 52 детей.
«Тысячи жителей Московской области приняли участие в данном проекте. Я выражаю благодарность за их огромный вклад. География расширилась, программа работает не только в четырех округах Москвы, но и в 9 муниципальных округах Подмосковья, в городских округах: Люберцы, Жуковский, Раменское, Бронницы, Воскресенск, Егорьевск, Клин и Солнечногорск», - сказал Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.
Очередную партию пластиковых крышек для благотворительного проекта «Добрые крышечки» отгрузили с крупнейшего в Европе комплекса переработки отходов «Восток». Около 7,3 тонн крышечек отправили на Тверской завод вторичных полимеров. Там пластик взвесят и отправят на производство новых вещей и материалов, а деньги за вторсырье переведут на счет благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-отказникам». Средств от реализации вторсырья – а это около 200 тысяч рублей - будет достаточно, чтобы полностью закрыть сбор на приобретение реабилитационной техники для одного ребенка.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.