Гжельскому колледжу исполнилось 90 лет

This article has photo gallery / Социум / Роза Ревина

 (photo: )

В Гжельском государственном университете 5 октября состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника образования и науки Российской Федерации. Этот праздник был объединен с юбилеем колледжа ГГУ – учебному заведению исполнилось 90 лет. В таком солидном возрасте конечно же есть, чем похвастаться.

5 октября в библиотеке университета состоялось открытие выставки учебно-методических пособий преподавателей колледжа, также работала фотовыставка. На ней были представлены фото колледжа разных лет. В центральном холле учебного заведения прошла выставка дипломных работ выпускников художественных специальностей колледжа, а в актовом зале провели торжественную встречу сотрудников учреждения.
Здесь звучали поздравления от первых лиц города, учителей, ветеранов и студентов. Такими словами поздравила присутствующих заместитель главы Раменского городского округа Ольга Борисовна Егорова: «Учителем можно назвать всех, начиная от пап с мамами, которые учат своих чад, и заканчивая педагогическими составами высших учебных заведений, которые обучают профессии. Это люди с высшем образованием, не просто педагоги, а кандидаты и доктора наук. Именно такие люди здесь сегодня сидят и находятся рядом с ними - это очень почетно».
Председатель Совета депутатов Раменского городского округа Юрий Анатольевич Ермаков также приехал поздравить преподавательский состав и студентов: «Педагог - это самый близкий, самый родной человек, которого всегда вспоминаешь в любой компании, в кругу друзей. Мы часто говорим: «Мой учитель говорил так и так», постоянно такой отсыл присутствует в наших разговорах. Спасибо огромное за то, что вы есть, и что столько нам отдаете. Сегодня 90 лет колледжу, скорее всего, многое в этих стенах было. Пусть же все, кто выходит отсюда, помнят только доброе, светлое и хорошее. С праздником!».
По словам Ильи, одного из студентов Гжельского колледжа, молодому человеку нравится специальность, которой он обучается и колледж в целом. «Все педагоги у нас очень доброжелательные», - говорит студент.
Еще одна студентка колледжа, Валерия, мечтала стать актрисой и считает, что колледж ГГУ – отличная возможность научиться этой профессии. «Учиться здесь комфортно, педагоги легко находят с нами общий язык, мы с ними находимся в хороших отношениях», - рассказала Валерия.
В честь праздника в актовом зале состоялась небольшая концертная программа. С днем рождения, Гжельский колледж!

Тамара Колонина, специалист по учебной работе ГГУ:
«У нас очень творческий и сработанный коллектив. Мы стремимся к тому, чтобы наши специалисты формировались не только за счет присутствия на занятиях, но и за счет работы с людьми, в обществе. Поэтому успех закономерен».

Анастасия Сахарова, директор колледжа ГГУ:
«Я свою работу начинала с обычного преподавателя, затем была заведующей отделения, начальником учебного отдела, специалистом и так далее. В итоге стала директором колледжа, где каждый труд любого сотрудника, преподавателя и студента играет большую роль в нашем общем деле. Сегодня я пожелала бы педагогам терпения, здоровья и долголетия, умных и понимающих студентов».

Роза Ревина
Фото Михаила Кинеева


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.