В этом году в окружном конкурсе «Педагогический дебют» приняли участие 24 учителя со стажем работы от одного месяца до трех лет

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В этом году в окружном конкурсе «Педагогический дебют» приняли участие 24 учителя со стажем работы от одного месяца до трех лет. Они представляли 11 сельских и 13 городских образовательных организаций Раменского городского округа. Конкурс завершился 1 октября – итоги подведены, победители получили заслуженные награды!

- Конкурс интересный и всегда привлекает внимание наших молодых педагогов, которые делают первые шаги в профессии. Яркие, самобытные, целеустремленные, творческие, имеющие свою точку зрения – именно так я могу вас охарактеризовать. Последовательно проходя через испытания, вы пробовали себя в разных, иногда совершенно новых ролях, учились презентовать наработанный опыт, выступали исследователями и лидерами. На этом конкурсе каждый что-то приобрел: вы нашли друзей, поняли, что нужно и должно обмениваться опытом и уже выработанными вами секретами мастерства. «Педагогический дебют» – это старт и новые возможности для всех вас, начало большого и доброго пути, - обратилась к молодым педагогам председатель комитета по образованию Наталья Асеева.

Конкурс проходил в методическом центре «Раменский дом учителя» и в школе №4. Участники преодолели три конкурсных этапа - сложные, но интересные испытания: визитная карточка, открытый урок и публичное выступление. К последнему этапу были допущены лишь финалисты: им предстояло отстаивать свою точку зрения на современную систему образования, ее развитие и совершенствование.

Победителем муниципального этапа конкурса стал учитель математики школы №9 Дмитрий Костенко.

- Главное, что мы, участники конкурса, должны для себя понять, так это то, что профессию учителя надо воспринимать достаточно широко. Это огромное поле для творчества. В процессе подготовки мы самосовершенствовались, отрабатывали уроки, учились презентовать себя, изучали искусство публичного выступления. Желаю всем нам дальнейшего успеха! Никогда не останавливаться и самосовершенствоваться! – сказал Дмитрий Костенко.

Уже в октябре Дмитрий будет представлять Раменский городской округ на областном этапе конкурса.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.