Перепись, вакцинация и школьное питание - главные темы еженедельного совещания

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Перепись населения
На прошлой неделе, 15 октября, в России стартовала перепись населения.
«В Раменском г.о. все 98 участков приступили к работе по выполнению государственной задачи – проведению переписи населения: на 94 участках будут ходить переписчики, четыре стационарных участка открыты на базе МФЦ. На этих участках работают волонтеры, которые подробно разъясняют, как пройти перепись с помощью электронной формы. В городе на базе четырех отделов местного самоуправления работают стационарные переписчики. Жители могут обратиться к ним, в случае если не желают, чтобы переписчик приходил к ним домой», - пояснила директор Информационно-аналитического управления Галина Фомичева.
Всероссийская перепись продлится до 14 ноября.

Ковид-19 и грипп
По информации Роспотребнадзора, на 17 октября с положительным ковид выявлены 17241 человек. Прирост заболевших за неделю составил 413 человек, что почти в пять раз больше, чем на прошлой неделе (было +87). Привиты первым компонентом 134624 человека. За неделю привиты 2137 человек. Пациентов 60+ привиты 30448 человек.
В начале октября по приказу Минздрава МО в г.Бронницы открыт «ковидный» госпиталь на 320 мест. На данный момент заняты 305 коек.
В округе также продолжается вакцинация от гриппа. По ситуации на понедельник вакцинацию от гриппа прошли 48927 человек взрослого и детского населения.
За прошедшую неделю скорая помощь приняла около 2400 вызовов. Выявлено 548 пневмоний.

Образование
После случая отравления детей в школе в Клину глава Раменского г.о. еще раз обратил внимание сотрудников комитета по образованию на необходимость тщательнее подходить к выбору подрядчиков, отвечающих за питание детей в школах. «Обращаю внимание на то, что подрядчики, которые не оказывают услуги на необходимом уровне, не должны работать в Раменском городском округе. Заносите их в недобросовестные. Дети должны получать нормальное питание, а родители - быть уверенными, что дети от него не пострадают», - сказал Виктор Неволин.
«Мы переходим на заключение многолетних контрактов с поставщиками услуг питания в образовательные организации. Большинство конкурентных процедур будет проходить через комитет по конкурентной политике. Надеемся, что такие серьезные мероприятия помешают недобросовестным поставщикам прийти в Раменский округ», - подчеркнула председатель комитета по образованию Наталья Асеева.

Культура
На предстоящей неделе комитет по культуре и туризму планирует провести фестиваль творчества старшего поколения, посвященный празднованию Дня пожилого человека. В рамках мероприятия состоятся выставка прикладного творчества и концертные выступления творческих коллективов. Перед гостями также выступит заслуженный артист республики Карелия Владислав Косарев.
Кроме того, в субботу, 23 октября, пройдет отборочный тур вокального конкурса «Голос ОК». Его участниками станут раменчане от 18 до 65 лет.

Спорт
На прошлой неделе в Раменском округе состоялся турнир по спортивной борьбе и борьбе на поясах памяти майора спецподразделения «Вымпел» М.Б. Кузнецова. В соревнованиях приняли участие 520 человек из 23 регионов страны, а также Казахстана и Киргизии. Раменские спортсмены заняли четыре первых, четыре вторых и восемь третьих мест. Также прошло Первенство Раменского г.о. по лыжероллерам. В нем приняли участие 233 человека, 156 из них представляли город Раменское и Раменский округ.
На этой неделе запланировано проведение на стадионе «Красное знамя» первенства Раменского округа по легкой атлетике.

Служба спасения «112»
За прошедшую неделю по системе 112 поступило 7101 обращение. Наибольшее количество поступило в медицинскую службу (2454), полицию (631), справочную (1921).
15 октября поезд сбил мужчину на участке пути Гжель – Куровская. Пострадавший скончался от полученных травм. 17 октября на станции Раменское электропоезд Рязань – Москва сбил молодого человека 2004 г.р., который с открытой черепно-мозговой травмой был доставлен в Раменскую ЦРБ.
За прошедшую неделю зарегистрировано 1705 преступлений, возбуждено 28 уголовных дел (21 – раскрыто). За указанный срок произошли одно убийство (виновный установлен Быковским отделом полиции и помещен в изолятор временного содержания), два грабежа, одно действие сексуального характера (раскрыто), пять краж, два автоугона, 90 ДТП, 393 административных правонарушений.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.